Отзыв:

Нормальный сервис для заработка, с большой аудиторией. Откуда столько негатива?

27.09.2017
Дата: 06.09.2023
Достоинства: Платят за просмотры. Можно писать на любые темы. Высокий реферальный бонус.
Недостатки: за вывод денег берут комиссию

С сайтом 9111.ру знакома больше года. Однажды зарегистрировалась по партнерской ссылке (чтобы получить бонус в 500 рублей), но сама публиковаться там не спешила. Периодически заглядываю на 9111, выбираю для чтения интересные статьи, и пару раз даже находила внятный ответ на свой вопрос по юридической теме.

Вообще, в своем отзыве я хочу не обзор на сервис делать, а прокомментировать негативные отзывы от других пользователей, которые непонятно чем недовольны. Просто я знакома с 90% сайтов разных типов, где можно так или иначе подзаработать копеечку на своих текстах, поэтому сравнить мне 9111 точно есть с чем.

За что платит сайт 9111.ру и как он устроен

Как и на блогах, отзовиках или сайтов с вопросами, 9111 платит за просмотры ваших статей, будь это расширенная публикация или краткий вопрос.

Есть система рейтинга и возможность подписаться на автора или тему. Можно ставить лайки, писать комментарии, получать в рассылке актуальные публикации. Но что более интересно, что 9111 нацелен на юридическую тематику, и можно прочитать много полезной информации на интересующую вас тему (или даже связаться с юристом).

Писать можно на любые темы, тут принцип сборной солянки. В отличии от других сервисов, тут ежедневно проходят конкурсы на самые популярные статьи, и можно получить неплохое вознаграждение (до 1500 рублей).

Стоимость одного просмотра как и на СпасибоВсем - 10 копеек. А вот вывести деньги можно только набрав 2000 руб. И то, сразу вывести не получится, т.к. нужно подписать официальный договор с сервисом (бумажный), ну и есть комиссия за вывод денег. И да, нужно быть официально зарегистрированным самозанятым (что делается буквально за считанные минуты).

Мне к системе договоров не привыкать, он нужен для работы с Яндексом (для РСЯ нужен официальный бумажный договор), и на Паблико работают также только с самозанятыми. Может кому-то это кажется неудобным, но как по мне - эта система вполне нормальная и ничего сложного в заполнении договора нет.

Заработок идет не только за счет просмотров. Нормальные авторы (кто пишет грамотно и развернуто) получают дополнительное вознаграждение через конкурс, а также развивают свою реферальную сеть.

Так что долгое время изучала и присматривалась к сайту 9111.ру, как читатель и как автор, и ничего критичного в нем не нашла. Даже более того, здесь очень большая аудитория, к тому же "живая": активность под статьями, лайки и подписки обеспечены даже новичкам.

Почему некоторые негативят в сторону 9111.ру

Договор с 9111.ру. Не всех устраивает подписывать договор с сервисом. Вот привыкли мы просто писать и получать денежки без каких либо условий, и заморачиваться многие не хотят. Но это же не повод лить грязь на сайт? Не нравится - пройди мимо и найди себе более подходящий сервис для авторства.

Самозанятость. Я понимаю пенсионеров, которым невыгодно светиться с официальным доходом, т.к. это влияет на размер пенсии, а вот молодым-то в чем проблема оформить самозанятость? Или налог платить не хотим? Ребят, в нашей стране еще по божески с налогами дела обстоят, и много вариантов работать нелегально. Это если сравнивать РФ с какой-нибудь "цивилизованной" европейской страной. И все-равно люди чем-то недовольны. И в том числе негатив в сторону 9111 идет из-за условий самозанятости автора.

Сборная солянка. Шлак. Пишут все подряд. Вот еще причина недовольства многих - что сейчас тут пишут не только юристы, а доступ открыт вообще для любого типа контента. А как по мне, это расширяет возможности сервиса, и любой может стать автором. Этого негативного пункта совсем не понимаю.

Комиссия за вывод средств. Ну да, этот пункт более задевает, даже меня. Вроде ты по-честному заработал свои копейки, почему же еще и делиться нужно с сервисом? Любой сайт и так неплохо зарабатывает на рекламе. Но увы, хозяин - барин, и это условие самого сайта. Хочешь - пиши, не нравится - иди дальше.

Мое авторство на сайте

Как написала выше, я на 9111.ру больше в роли читателя. А недавно начала и сама что-то выкладывать, так как просто тема подходящая нашлась, и эту статью на своих блогах просто неуместно будет выкладывать. А вот на 9111 самый раз (тема кредитования и банков). Так что опытом высоких заработков не поделюсь с вами, зато точно знаю авторов, которые там как минимум по 2000 руб в месяц зарабатывают. С этими авторами я познакомилась на Паблико, и от них же и узнала о том, что есть сайт 9111.ру на котором можно заработать на своих статьях.

Реферальная система 9111: как получить на халяву бонус в 500 рублей

Эх жаль, что тут нельзя внешние ссылки ставить! Друзья, для каждого нового автора сайт 9111 начисляет бонус в 500 рублей при условии, если его пригласил другой автор. Можно даже не проверять - если вы напрямую зарегистрировались, то бонуса не будет.

Я как раз и прошла регистрацию через партнера, потому и меня сразу на балансе появились стартовые 500 рублей.

P.S. Кстати. если вам интересна тема заработка на статьях, буквально на днях я поделилась крутым сайтом, где за обзор о городе или стране разово выплачивают 500 рублей. Сама протестировала, сайт действительно честно платит. Называется он "Не сидится". Рекомендую.