Отзыв:

В России появился новый графический редактор онлайн. Достойный аналог Канве

27.09.2017
Дата: 12.08.2022
Достоинства: Графический редактор на русском языке, можно пользоваться бесплатно, большой выбор готовых элементов и шаблонов
Недостатки: Существенных недостатков не обнаружила

Работая во фрилансе уже много лет, приходится постоянно пользоваться графическом редактором, чтобы создавать уникальные картинки для постов или оформления соцсетей. Много лет пользовалась онлайн-сервисом Canva, и даже написала о нем отзыв, в котором отметила, что это лучшая замена фотошопу.

2022 год нам принес немало сюрпризов, стали недоступны привычные нам соцсети и сервисы. Редактор Канва тоже не избежал этой участи, и пользовали из России или Белоруссии могут им пользоваться только через VPN (что совсем неудобно).

Конечно, я начала искать, чем заменить Canva в России, и нашла очень достойный ему аналог - это графический редактор Ellty, которым я теперь пользуюсь на регулярной основе.

Достоинства редактора Ellty и почему это лучшая замена Канве в России

Ellty - это молодой сервис, который существует с конца прошлого года. Но уже в нем доступны сотни различных шаблонов и элементов, создать уникальную картинку можно буквально в считанные минуты, даже не обладая дизайнерскими навыками.

В последние годы пользователи часто стали сталкиваться с авторским правом, в том числе и на использование чужих изображений, поэтому возникает создавать уникальные картинки, даже если они созданы на основе готовых шаблонов.

В редакторе Ellty предусмотрено все самое необходимо: большой выбор различных шрифтов, тысячи элементов и иконок, сотни шаблонов для любых нужд. Здесь можно создать коллаж из нескольких фотографий, или сделать шапку для оформления своего блога или странички соцсети. С размерами тоже не приходится возиться, основные размеры изображений уже готовы, а по-необходимости можете создать свой.

Существенных недостатков редактора Ellty не обнаружила, ведь онлайн-сервис еще молодой, и разработчики исправят все недочеты в ближайшем будущем. А вот плюсом онлайн редактора является его полнейшая русификация, что очень удобно для пользователей из России. Если вы ищите, чем заменить Canva в России, то рекомендую познакомиться с редактором Ellty, вам обязательно он понравится!