Отзыв:

Разгадка ключей Соломона

27.09.2017
Дата: 30.03.2019
Достоинства: легко читается, много интересной информации
Недостатки: не нашла

Мне попалась эта книга (электронная версия) совсем случайно, когда я проясняла для себя, что же такое "Ключ Соломона" (в общем попалась по соответствующему запросу). Написал ее наш современник, отчаянный французский журналист Этьен Кассе. Суть книги - это разоблачение современной религии (ее настоящих целей и методов). Хотя книга и написана в антирелигиозном духе, в ней нет оскорблений чувств верующих, скорее наоборот.

Религия как Вера, и Религия как организация - это совершенно разные понятия, заключенные в современном облике Церкви. И автор книги "Ключ Соломона. Код миррового господства" провел масштабное разоблачение религии именно во втором значении. Повторюсь, от информации, изложенной в этой книге плохо не станет даже самому набожному и глубоко верующему человеку.

Читается книга очень легко, да и страниц в ней немного (всего 187, из них содержательные не более 150). Этьен Кассе побывал у нас в России, и провел здесь 3 славных года, во время которых журналиста (по его словам): "несколько раз обкрадывали, пытались выслать из страны, он чуть не сгорел во время пожара и побывал в различных передрягах". Он лично составил предисловие к русскому изданию. К сожалению здесь я не могу привести прямые цитаты и выдержки из книги (не пропускают редакторы из-за низкой уникальности текста). Но уверяю, что "нашему" человеку слог и манера изъясняться автора будет весьма по душе.

Но в особенности эта книга привлекла мое внимание тем, что интересной (и полезной) информации в ней столько, сколько не соберут и десятки роликов на ютубе о конспирологии. Большинство теорий о заговоре элит, мировом господстве и масонах, нельзя считать полностью понятыми, не прочитав эту книгу. Почему? Потому что автор книги (Этьен Кассе) будучи журналистом (ищейкой и авантюристом), провел много лет в скрупулезном изучении вопроса об истинных целях религии, и провел множество личных исследований. По сути - это результат его многолетней деятельности и глубокого анализа всех найденных фактов. Это и отличает его от сотен любителей "теорий заговоров", которые зачастую и книг в руках не держали, передавая лишь слухи по ветру.

Конечно, для человека, который вообще ничем не интересуется, в ней практической пользы нет. Если вы любитель художественной литературы или бульварного чтива, то эта книга вряд ли даст пищу для ума. А вот думающим и интересующимся людям эта книга поможет освежить мировоззрение, или даст подтверждение личным домыслам.

Фото не прилагаю, так как книгу скачала в интернете. Она в свободном доступе, и ее легко можно найти по запросам "ключ соломона" или "код мирового господства".