Отзыв:

Низкое качество

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Широкие возможности использования в ароматерапии, уходе за кожей и волосами
Недостатки: Проверку не прошло

Масла Aura Cacia я очень люблю и часто покупаю в своем любимом магазине iherb. Обычно у Aura Cacia два вида эфирных масел - сертифицированные (имеющие международный сертификат качества) и, соответственно, не сертифицированные. Среди сертифицированных я приобрела эфирные масла чайного дерева и лимона, которые прошли проверку на ура. К сожалению, у этой фирмы не оказалось сертифицированного масла мирры, поэтому я купила то, что было.

Мирра широко применяется в ароматерапии и религиозных ритуалах, так как считается маслом отречения от суетности, помогает обрести гармонию и выйти из депрессии. Кроме того, это еще и афродизиак, повышающий чуткость во взаимоотношениях.
Используется в уходе за волосами - укрепляет волосы и предотвращает их выпадение.
В косметических продуктах оно используется как омолаживающий ингредиент. Выравнивает морщины, подтягивает кожу. Кроме того, обладает антисептическим эффектом. Я и купила его, чтобы добавлять в свои крема и маски.

Но прежде чем мазать на себя, я это масло подвергла проверке. Капля эфирного масла, если оно действительно качественное, должна испариться с листа бумаги за полчаса или час. Посмотрим, как ведет себя масло мирры.

На второй фотографии - капля масла на листе бумаги спустя час. Осталось огромное желтоватое масляное пятно, что говорит о том, что эфирное масло мирры разбавлено каким-то другим растительным маслом.

Баночка оформлена, в принципе, правильно: темное стекло, крышечка с защитой от детей, латинское название продукта и его происхождение. Правда вот метод получения не указан.

Через некоторое время масло, видимо, стало подтекать, и на горлышке образовался смолянистый налет, крышечка к нему прилипла, и я еле открыла бутылочку, чтобы сделать эту фотографию. Мдаа.. совсем неприятно.

Выбрасывать, конечно, я это масло не буду, но на лицо мазать не отважусь. Немножко добавляю в маски для волос. Можно было бы использовать и в аромалампе, но мужу не нравится его "церковный" запах. Он его совсем не умиротворяет, а наоборот - вызывает беспокойство и раздражение. Запах и правда слишком сильный и навязчивый, долго не выветривается. Так что, думаю, этой бутылочкой я буду пользоваться до конца жизни :)