Отзыв:

Натурально, качественно, эффективно

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 28.04.2014
Достоинства: Идеально для моей жирной кожи

Обожаю эфирные масла, добавляю их в маски, крема и сама что-то изготавливаю с их помощью. Очередной удачной покупкой стало эфирное масло чайного дерева Aura Cacia на моем любимом iherb.com.
У Aura Cacia есть обычно по два варианта эфирных масел - без международного сертификата и с ним (дороже и банка меньше). Я предпочитаю покупать то, что дороже, так как доверяю продуктам с международными сертификатами качества. Это масло имеет значок USDA Organic (сертификат Министерства сельского хозяйства США) и сертификат QAI (международной организации по независимой сертификации)

Все масла проходят у меня проверку чистым листом бумаги. Чистое эфирное масло без добавок испаряется без остатка. Это масло выдержало проверку. На первой фотографии - капля масла Aura Cacia Tea Tree, на второй - оно же через 1 час. Исчезло без остатка.

Чайное дерево - популярный ингредиент в косметике для жирной и проблемной кожи. Оно хорошо подсушивает воспаления, снимает жирный блеск, но не иссушает кожу. Я добавляю его в глину для масок, как правило. После маски кожа краснеет, но через несколько минут все проходит.