Отзыв:

Глубокая очистка контактных линз продлевает срок их службы

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 03.04.2014
Достоинства: Легко, быстро, удобно, экономно

Мой врач-офтальмолог рассказал мне, что контактные линзы на самом деле могут служить в несколько раз (!) дольше, чем это заявлено производителем. Секрет в том, что контактные линзы периодически нуждаются в глубокой очистке, на которую обычные многофункциональные растворы не способны. Пероксидные растворы, как мой, например, очищают линзы от протеинов и белков без применения механического воздействия. После такой очистки линзы как новенькие.
Раствор подходит для всех типов линз, в том числе и для силикон-гидрогелевых. Система Ever Clean состоит из бутылочки с раствором, таблеток и удобного контейнера. Линзы помещаются в контейнер, туда наливается раствор, в него кидается одна таблетка. Через несколько часов линзы можно надевать. В растворе нет консервантов, поэтому он не подходит для длительного хранения линз в нем.

Я ношу линзы, рассчитанные на 1 месяц использования. Один раз в неделю или один раз в две недели я провожу такую глубокую очистку, и мои линзы служат мне по три-четыре месяца. Серьезная экономия!