Отзыв:

Отличное универсальное масло с гарантией качества

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 26.03.2014
Достоинства: Стопроцентный органический продукт, широкий спектр применения
Недостатки: Цена

Долгое время я находилась в неведении насчет эфирных масел. Я считала, что все, что продается в аптеках – самое полезное и натуральное, и беззаботно покупала эфирные масла в аптеках. С некоторых пор начала интересоваться органической косметикой и эфирными маслами в частности и научилась правильно их выбирать.

Одной из фирм, чьей продукцией я пользуюсь без опаски, стала Aura Cacia. Особенно мне полюбилось эфирное масло лимона. Оно обладает отличными заживляющими, очищающими свойствами, стягивает поры, осветляет кожу. В основном я добавляю это масло в глиняные маски для лица.

Проверяем качество. Настоящее эфирное масло испаряется без остатка, и эту проверку масло лимона от Aura Cacia проходит легко. На первом фото – капля масла на чистом белом листе бумаге, на втором она же, но через полчаса. Как видим, 30 минут хватило, чтобы масло исчезло, не оставив ни следа.

Изучаем баночку. Значок «USDA Organic» говорит о том, что продукт соответствует стандартам качества Департамента сельского хозяйства США (USDA – United States Departament of Agriculture).

Указано латинское название продукта и место его происхождения, из которого изготовлено масло. В идеале должен быть также написан метод его получения, но здесь его нет.

Зато стопроцентной гарантией качества является надпись «Сертифицировано QAI» (Quality Assurance International). QAI – это международная организация, занимающаяся независимой сертификацией органических продуктов.

Стараюсь покупать только такие сертифицированные масла, чтобы быть уверенной в их качестве. Хотя цена их гораздо выше, чем на те же продукты, но без сертификата.