Отзыв:

Можно, если осторожно

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 30.03.2014
Достоинства: Дешево, некоторые модели очень удачные и красивые
Недостатки: В отзыве

Я была клиенткой этого магазина лет пять назад. Мириале продает женское и мужское нижнее белье, исключительно почтой. Система была такая: регистрируешься у них на сайте, вносишь свой почтовый адрес, а они высылают раз в месяц посылки, с комплектом белья и квитанцией внутри для оплаты. Внутрь также вкладывалась листовка с изображением комплекта, который приедет в следующий раз. От следующей посылки можно отказаться, уведомив об этом почтой, на сайте или по телефону. Первые комплекты из каждой из четырех их коллекций они предлагали по 300 рублей в качестве приветственного бонуса, следующие посылки уже стоили дороже, но в целом они были гораздо дешевле, чем в обычных магазинах города.

Теперь о минусах. Качество было очень неровным. Бывало, приходили комплекты очень красивые, из приятных материалов. А иногда такие, которые было невозможно носить - какие-то колючие и неудобные. Хотя вещи из коллекции Sensuality (корсеты и бюстье "на особый случай") мне нравились всегда - и удобные, и качественно сшиты. Но они и были самыми дорогими.

А теперь - самое интересное про этот магазин. Решив закончить поставку белья от них, я сообщила им об отказе от любых посылок. Но они продолжали приходить. Я просто перестала забирать их с почты. Затем мне пришло письмо, в котором говорилось, что на мне висит долг за какой-то якобы доставленный и неоплаченный комплект. Пришлось звонить (еле дозвонились!), девушка обещала разобраться. Не разобралась. Пришло новое письмо, уже с начисленными пенями за просрочку оплаты. Позвонили снова. Письма приходить перестали.
Потом я, возмущенная, полезла в интернет почитать про эту фирму, и увидела множество рассказов покупателей с похожими ситуациями, когда их просили оплатить посылку, которую они не получали. Некоторые, устав от борьбы, просто оплачивали. Некоторые, проявив настойчивость, избавлялись наконец от незаконных требований.
Замечу, что моя подруга, также будучи покупательницей в этом магазине и потом отказавшаяся от посылок, этих проблем не имела.