Отзыв:

Nescafe Crema - кофе с мужским характером

01.01.2014
Дата: 11.03.2021
Достоинства: Цена, крепость, аромат
Недостатки: кофе на любителя
109 по скидке

Впервые кофе Nescafe появился в нашем доме в 1997 году. Тогда это был самый любимый мой напиток. Но время шло, вкусы менялись, а наступившее продуктовое изобилие позволяло пробовать новые марки кофе. Сейчас отдаю предпочтение более мягким его видам. Это в основном Bushido Kodo, Jacobs Monarch и Egoiste Platinum. В конце декабря увидела в магазине кофе натуральный растворимый Nescafe Classic Crema. Скидка была приличной, решила взять на пробу.

Продавался он в мягком пакете эконом класса, оснащенном многоразовой застежкой. Дизайн упаковки яркий и привлекательный. Информация о товаре указана на оборотной стороне. В составе заявлена только робуста, а это означает лишь одно - кофе будет горьким и с тяжелым ароматом. Но, как известно, именно робуста дает больше пенку(Crema), чем арабика. Также сказано, что это растворимый порошкообразный кофе, вместо гранул в нем порошок мелкого помола.

В сухом виде он цвета молочного шоколада, но при заваривании приобретает более темный оттенок. При открытии пакета сразу чувствуется запах, присущий именно этой марке. И это довольно тяжелый аромат. В растворенном виде он становится глуше, звучит не так ярко, как у более дорогих брендов. "Вкусный кофейный аромат" - не про этот напиток. Что касается пенки, то у меня она получалась слабой, не умею делать хороший эспрессо. Лью не жалея в кофе молоко для снижения горечи, что является кощунством для настоящего ценителя благородного напитка.

Думаю, что Nescafe Classic Crema может понравиться только любителям крепкого кофе. Пенка не делает его мягче. У этого напитка своеобразный вкус с ярко выраженной горчинкой. Супругу нравится такой кофе за его чисто мужской характер. Рекомендую!

Dionisiya
написал 11 марта 2021 в 21:07

Вполне приличный.

написала 11 марта 2021 в 22:52

Совершенно верно, хороший кофе. Многим нравится такой вкус

Natala99
написал 11 марта 2021 в 22:43

очень даже неплохой растворимый кофе! я думаю, что многие уже оценили вкус. конечно же, это уступает натуральному напитку, но всё-таки. Кофе достойный!

написала 12 марта 2021 в 17:18

Это тоже натуральный кофе, но без добавления арабики

Briz
написала 12 марта 2021 в 00:12

Робуста обычно запаха особенного не дает. Зато дает вкус :)

написала 12 марта 2021 в 17:15

Вкус дает, но с большей горчинкой, чем арабика

Александр Терновой
написал 22 мая 2021 в 11:34

Я только нескафе и беру, за редким исключением, потому что нескафе - это единственный кофе из относительно бюджетных марок, который можно пить без отвращения.

написала 23 мая 2021 в 19:25

Полностью согласна, по вкусу и цене это наиболее приемлемый вариант.

Klara22
написала 11 июня 2021 в 11:08

Иногда покупаем, не самый плохой вариант. Я молоко добавляю.

Север
написал 10 сентября 2021 в 07:01

Эх, кофейку захотелось! Отзыв полезный, информативный.

написала 11 сентября 2021 в 18:11

Советую купить Бушидо, На мой вкус, лучший из растворимых кофе.

svetaSHCHUKA
написала 4 апреля 2022 в 21:35

Я, как любитель пить много крепкого кофе, данную марку вообще не рассматриваю к покупке. Особенно, в порошковом виде. Еще гранулы - куда не шло.
А так да. Было время, постоянно пила. Любили с мужем всякого рода кофейные напитки в виде: "3в1", "крема", "коконут" ....))))

написала 6 апреля 2022 в 21:46

Да у каждого свои предпочтения, это точно. Эта марка не входит в список моего любимого кофе.

СебеНаУме
написала 28 февраля 2023 в 23:55

Не, я на Jacobs Monarch с пенкой подсела, пока нравится.

написала 3 марта 2023 в 07:07

У этой марки мне нравится аромат. С пенкой тоже пробовала. Вкусный кофе.