Отзыв:

Красиво, вкусно, эксклюзивно. Литовские конфеты как подарок

01.01.2014
Дата: 04.01.2021
Достоинства: оформление, ручная работа, вкус конфет
Недостатки: состав не идеален

Ни разу не пробовала конфеты ручной работы. Если бы не Новый год, вряд ли узнала бы их вкус и сейчас. Ассорти Pergale Unique получила в подарок от коллег. Раньше доводилось покупать шоколад литовского производителя, поэтому представление об изделиях известной компании немного имела. Как заявлено в аннотации к десерту, набор шоколадных конфет Pergale Unique "Ассорти" - "это не только прекрасное произведение искусства, но и необыкновенное вкусовое путешествие".

Точную стоимость подарка не могу назвать, но судя по тому, что конфеты эксклюзивные (ручной работы), то цена соответствует заявлению. Упаковка и внешний вид десерта произвели приятное впечатление. Коробочка цвета темного шоколада смотрелась респектабельно, такой набор действительно не стыдно подарить. Каждое кондитерское изделие оформлено в темно-коричневые капсулы.

Сами конфетки изготовлены в форме купола. Большая часть из них покрыта темным шоколадом и только три - белым. Как заявляет производитель, эксклюзивное ассорти Pergale изготовлено на основе пралине с 4 видами начинки: со вкусом шампанского, "Джандуйя", ирисок и темного шоколада. Само собой ни я, ни муж знать не знаем, что из себя представляют конфеты со вкусом шампанского или Джандуйя.

Оприходовали их с чаем и кофе как обычные шоколадные конфеты. Остались довольны, но все же ради интереса посмотрела в интернете, что это за вкусы такие экзотические. Как оказалось, Джандуйя представляет собой смесь молочного шоколада и фундучной пасты, а в основе начинки со вкусом шампанского от Callebaut лежит ганаш из белого шоколада, сливок и ликёра Marc de Champagne. Спасибо подарку, теперь хотя бы будем знать о разных видах начинки для конфет.

В целом, набор шоколадных конфет Pergale Unique "Ассорти" произвел впечатление. Вкус некоторых из них очень даже понравился. Однако, насколько они эксклюзивные и в чем заключается ручная работа, мне как не специалисту сложно понять. Оценить реальную стоимость ассорти тоже практически невозможно, не зная сколько в нем маркетинга и реальной себестоимости продукции. Тем более, состав в нем - "мама не горюй". Реально офигенный состав. И все же ставить низкий бал конфетам я не буду. Подарок нам понравился. Конфетки вкусные, съели их за милую душу. Кто же откажется от халявы)). Состав? Так он сейчас везде такой.

Конфеты как подарок в других отзывах:

1.Набор шоколадных конфет "Грин" Ассорти

2.Конфеты Bucheron Gourmet с фисташкой

3.Шоколадные конфеты Сладкий орешек "Марсианка" Три шоколада

Kelch
написала 4 января 2021 в 15:09

Выглядят, конечно, красиво и в подарок самое оно. Но в практическом смысле... думаю, за ту сумму, что они стоят, можно было гораздо больше разных конфет купить)). Хотя раз в год можно и побаловать друга или коллегу красивым подарком. Ведь в такое время важно создать настроение.

написала 5 января 2021 в 06:50

Тоже думаю, что такие наборы можно покупать на подарки.

Briz
написала 5 января 2021 в 02:22

Странно, что глазурь с пальмовым жиром шоколадом назвали. А так - красивые, конечно

написала 5 января 2021 в 20:08

Думаю, пройдет лет так пять и шоколад только на пальмовом масле останется.

Tangram
написал 5 января 2021 в 05:39

Дарили мне как-то коробку конфет от этого производителя. Какого-то особого впечатления они на меня не произвели, выглядели обычно, овальные, без посыпки и все коричневые. Цену не знаю. Сама предпочту купить продукцию российских производителей.

написала 5 января 2021 в 20:11

У меня нет поклонения перед европейскими продуктами и товарами ( аЛитва сейчас вроде как Европа)). Что-то нравится, что-то нет, так же как и перед российскими. Нам конфетки на вкус понравились.

Dionisiya
написал 5 января 2021 в 09:48

Отличный подарок.

написала 5 января 2021 в 20:05

Согласна. По цене доступно многим, да и на вкус неплохие конфетки.

Север
написал 5 января 2021 в 12:15

Выглядят симпатично, но состав разочаровывает. Хотя - дарёному коню...

написала 6 января 2021 в 18:47

Хотя бы кто-нибудь показал конфеты ( не халву и не зефир с мармеладом) идеального состава. Я таких не видела. А раньше нигде не указывали состав конфет))

Миледан
написала 5 января 2021 в 13:40

Очень презентабельно выглядят!

написала 6 января 2021 в 18:48

Да оформление мне тоже нравится

Удивительная Рядом
написал 5 января 2021 в 22:22

Пальмовое масло нынче повсюду :((

написала 6 января 2021 в 18:48

К сожалению((

zensh
написал 5 января 2021 в 23:38

Pergale - одно из лучших предприятий Литвы и их продукция хорошо славится и довольно вкусное. Но есть то ли филиал, то ли просто бренд закуплен предприятием в Украине. Сам не пробовал, от знакомых слышал что вкус немного отличается, причем в худшую стоимость

написала 6 января 2021 в 18:50

Вполне возможно и такое

Амалиа
написала 8 февраля 2021 в 23:12

Красиво и стильно упакованы конфетки.

svetaSHCHUKA
написала 3 июля 2022 в 21:34

Я как-то видела рекламу подобных конфет ручной работы. Не буду утверждать, что именно этих. Но сами конфетки были подобными. Так вот, впечатлили они меня, конкретно

написала 5 июля 2022 в 07:02

Верхом "конфетного" совершенства для меня выступают только рафаэлки)) . Литовские конфеты - это уже второй уровень кондитерского искусства, в моем понимании. Вкусные и красивые конфеты!

goldfish
написала 29 марта 2023 в 19:07

отличный наборчик

написала 31 марта 2023 в 06:45

И в качестве подарка неплох, и к чаю вкусные конфетки))

Masterpiece
написала 31 марта 2023 в 17:12

Прекрасные конфетки! Кто бы мне подарил, я не задумываясь бы съела и состав не читала))