Отзыв:

Состав хороший, на вид отличный, а вкус не понравился

01.01.2014
Дата: 04.11.2020
Достоинства: цена, внешний вид, состав
Недостатки: вкус

Творог "Красная птица" купила впервые. Раньше не замечала, что ритейлер провел кардинальные изменения в своей стратегии развития СТМ. Теперь продукты под собственной маркой разделены на три ценовых сегмента, самая дорогая из которых - золотая птица на черном фоне. Две других птички (красная и зеленая) из среднего и бюджетного сегмента. Как-то эти изменения прошли мимо меня, в последнее время Глобус и Дикси стали постоянным местом наших покупок.

Побывав недавно в Ашане, решила приобрести молочные продукты: ряженку, сметану, а самое главное - творог. Пользу этого продукта подтверждают многочисленные исследования, он незаменим в диетическом и спортивном питании. Его обязательно нужно есть беременным, детям и пожилым. Известные истины, если бы не одно Но. Купить качественный и натуральный кисломолочный продукт не так-то просто, несмотря на обилие различных марок и разнообразие упаковок во всех магазинах. Взяла на пробу творог Auchan "Красная птица" 9%.

Симпатичная упаковка с ярким логотипом в виде птички красного цвета (средний ценовой сегмент) привлекает внимание. На обороте упаковки информация о продукте. Шрифт на синем фоне белыми буквами читается легко. В составе заявлено: "молоко цельное, молоко обезжиренное, закваска мезофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения". Можно сказать идеальный состав. Вес пакета - 300 г. Цена - 69 рублей. Не обратила внимания - по скидке она была или без.

На внешний вид - отличный зернёный творог. Он чистейшего белого цвета. Запах тоже терпимый, кисловатый, но не противный. Я чувствительна на ароматы такого вида продуктов, но тут было не критично. И все-таки, есть его не смогла. Вкус! Я его не поняла, честное слово. Вроде творог, но такое ощущение, как будто он только из сухого молока и воды. Какой-то не настоящий. Добавила сметаны, вкуснее не стал. Я бы не назвала этот творог сухим. Он был нормальной влажности. Но вот что-то не то. Самое удивительное, что хотя муж и съел его, вкусным не назвал. Так-то он всегда ругает меня за привередливость.

В интернете отзывов о таком продукте, как творог Ашан "Красная птица" очень мало, но люди хвалят. Даже неудобно стало, что у меня сложилось совсем другое впечатление. На обороте пакета написано, что производят его в Набережных Челнах. Удивительно, но мне всегда нравилась молочка из Татарстана. Полезла искать дальше. На самом сайте Ашан указан производитель: ТнВ "Сыр Стародубский". А это Брянская область. Странно. Позже в сети нашла информацию от 2018 года, что Россельхознадзор с 29 ноября 2018 ввел временные ограничения на поставки в страны ЕАЭС продукции ТнВ "Сыр Стародубский". Ограничение поставок было введено из-за повторного выявления растительных масел и жиров в продуктах.

Не знаю, где на самом деле изготавливают этот творог, но то, что в нем только натуральное молоко, не верю. Вкус далеко не настоящий. Кстати, ряженка "Красная птица" оказалась очень даже вкусной.

Удивительная Рядом
написал 4 ноября 2020 в 23:07

Бывает так: чем больше кальция и прочей пользы, тем меньше вкуса...

написала 5 ноября 2020 в 11:54

Может и так, но есть то, что не нравится, сложно себя заставить.

zensh
написал 4 ноября 2020 в 23:14

Творог я люблю, но такого не встречал

написала 5 ноября 2020 в 11:55

Я тоже недавно такой увидела

Tangram
написал 4 ноября 2020 в 23:30

Боюсь я покупать модный зернёный творог. Эту текстуру могут и вредным для организма способом получать. Я лучше в пачке куплю, если в сети, а на развес на рынке - хоть понюхать можно, прежде чем на покупку решаться.

написала 5 ноября 2020 в 11:57

Я всю жизнь покупала творог на рынке, но у нас был настоящий деревенский рынок, а здесь одни супермаркеты

Север
написал 5 ноября 2020 в 00:00

Всё-таки надо искать то, что по вкусу... А творог люблю, особенно в виде сырников.

написала 5 ноября 2020 в 11:57

Я тоже люблю творог, если он вкусный))

svetaSHCHUKA
написала 22 ноября 2022 в 14:59

Может из-за жирности такой вкус. А может, реально состав обманывает

написала 24 ноября 2022 в 07:44

Для чистоты эксперимента надо бы еще раз купить этот творог, но вот желания его пробовать у меня абсолютно нет.