Отзыв:

Неплохие капли от насморка, за приемлемую цену!

11.01.2016
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Лечит. Цена.
Недостатки: Слишком много побочных эффектов, может быть, после приема.
131 рубль

Називин капли назальные 0.25 мг прописал педиатр ребенку от насморка. Когда ребенку было меньше года, болел ОРЗ.(острое респираторное заболевание)

Називин был дополнительным препаратом к другим препаратам от ОРЗ.

Насморк был затяжной, сопелки у ребенка текли в два ручья. Так как, на более дорогие лекарства на тот момент, я не могла рассчитывать, педиатр прописал ребенку Називин.(по моей просьбе, какое-нибудь лекарство от насморка, с хорошим эффектом, но не дорогое.)

Способ применения

Називин 0.025% ребенку капала по 1-3 капли по 2-3 раза в день, но не больше 3-5 дней.

Дозировка различная на каждый процент оксиметазолина в препарате 0.01 %,0.025%, 0.05% своя дозировка, также нужно учитывать возраст детей.

Показания.

Лечение ОРЗ сопровождающим насморком.
Аллергический и вазомоторный ринит.
Лечение воспаление придаточных пазух полости носа, при евстахиите, при среднем отите.

Флакон.

Удобная пипетка, удобно отмерять каплю для маленького носика.

Состав.

Срок годности

Для меня Називин недорого средство, я сравниваю со всеми другими каплями(Виброцил) и спреями(Изофра), которые покупала и применяла от насморка для детей до года и старше. Эффект есть от препарата, но не быстрый, примерно на 4-5 день прошли сопли. Но все же Називин помог, а это значит, в моей аптечки еще найдется место для него, а вдруг пригодится.

Кстати, очень много прописано побочных действий, лучше прочитать инструкцию, перед применением. Имеется противопоказания и условия, когда пациентам принимать препарат нужно с осторожностью.

Рекомендую. Будьте здоровы!