Отзыв:

Неплохо, но очищает не на все 100 %!

11.01.2016
Дата: 21.11.2016
Достоинства: Очищает. Кожа чистая, мягкая, нежная, гладкая. Осветляет кожу. Убирает жирный блеск на коже. Экономичный.
Недостатки: От черных точек не избавляет. Сушит, стягивает кожу. Кратковременный эффект.

Очищающее средство Garnier 3 в 1 Чистая кожа купила для борьбы с черными точками. Война с черными точка у меня долгая)), очень трудно найти эффективное средство. И чтобы результат не был кратковременный. Пробовала различные не дорогие скрабы, лосьоны, маски, но нужного результата нет. Тогда решила купить средство немного дороже из серии Garnier. Очень уж активно рекламируются это средство, решила купить и попробовать.

Применяю 2 месяц, периодически. Данное средство можно использовать, как гель, маска, скраб. Так рекомендует производитель. Как использовать это средство в каждом отдельном случае, указано на тюбике с обратной стороны.

Я его использую только, как маску. Один, два раза в неделю. Наношу на кожу лица плотным слоем, как маску, после того, как средство подсохнет, тогда смываю. Средство немного сушит кожу и стягивает. Увлажняющий крем не помешает после маски. Я не использую это средство, в качестве скраба. Мне больше нравится скраб с косточками «Чистая линия». Хотя микро частички для отшелушивание в Garnier, есть, но они мелковатые. Использовать в качестве геля? Для меня не понятно. Где там вообще гель? Это не 3 в 1, а 2 в 1.

*Очищающее средство Garnier по запаху более, чем терпимое. Не скажу, что приятное, нормальное.

*По консистенции средство плотное, густое, белого цвета с мелкими частицами синего цвета.

После применения.

Кожа становится чище, мягче, светлей, нежной, гладкой. Быстрее подживают, подсушиваются прыщики, средство убирает жирный блеск на коже. То есть это средство в некоторой степени очищает кожу лица. Но, увы, черные точки, как, были так и остались. Они становятся просто белей, не так заметно, когда пользуешься этим очищающимся средством каждую неделю, постоянно. То есть у средства кратковременный эффект. Эффект есть пока пользуешься этим средством.

Средство не вызывает раздражение или сыпи или еще чего-нибудь. Мне это очищающее средство, хорошо подошло.

Данное средство не на все 100% очищают кожу. Самую главную задачу для меня, это средство не выполняет, поэтому оцениваю на три. Но средство, возможно, еще куплю, так как лучше этого, пока не нашла.
****
Тюбик удобный. Легко открыть и закрыть крышечку.

Тюбик стоит устойчиво. Объем 150 мл. Цена 300 рублей. В состав входит цинк и белая глина. Про полезность цинка узнала, когда стала применять этот детский крем.
****
Рекомендую, но очищает не на все 100%.