Отзыв:

Моментами зрелищный, патриотичный, масштабный фильм!

11.01.2016
Дата: 21.01.2018
Достоинства: Актеры. Игра актеров. Грим. Костюмы. Картина зрелищная и патриотичная.
Недостатки: Много комп. графики.

Посмотрела фильм "Легенда о Коловрате" 2017 год.

Мне сразу не понравилось в нем то, что в этом фильме мало естественных, натуральных сцен, всё компьютерная графика (даже Михаил Михайлович и то не реальный, а графика)). Хотя в этом вопросе можно и поспорить, так как медведя могли и специально увеличить (а это значит без графики тут никак не обойтись), так сказать для масштабности героя и всего фильма в целом.

Притом она (компьютерная графика) не очень скрываемая, то есть практически на лицо, и так весь фильм. Это тоже само, что прийти на какой-то концерт (обещают например, живое исполнение, а в итоге получаешь пение под фонограмму).

Вот так и в этой картине, думаешь сейчас посмотришь смертельные, кровавые, зрелищные бои (и обязательно кровавые), а получаешь другое, мало натуралистичности. Так как в бою с монголами, по-моему, не как невозможно, чтобы бои были другими. Монголы варвары и жестокий, жесткий народ, но в фильме всё немного иначе. Монголы не совсем уж и варвары, хоть жестокие сцены есть в фильме (н-р как разрывают человека на части и др), у них тоже есть свои принципы, своя мораль на войне. Они также оценят русского богатыря по достоинству, которые решился воевать с противником.

Этот самый противник (монголы) в разы больше по количеству и более дисциплинированный и хорошо снаряжен, чем русичи, но все же русичи отважились отстоять Русь. Очень патриотичная, дрожь по телу, масштабная и зрелищная картина.

Костюмы и грим у героев-монголов очень достойные, интересно посмотреть.

Фильм яркий, немного сказочный, не кровавый, патриотичный, оригинальный. Кинолента оригинальная, это да, но в ней мало правдивости, но как развлекательное кино, как никак легенда (вымысел),то неплохо.

Актер на главную роль И. Малаков очень хорошо сыграл свою роль мне понравился. А также его костюм и грим мне понравился.

Картину оцениваю на троечку и все из того что он весь графический, рекомендую.