Отзыв:

Средненький сериал! Анна Каренина, уже не та. Более современная и грубоватая(

11.01.2016
Дата: 20.04.2017
Достоинства: Атмосфера той эпохи (декорации, костюмы). Игра актеров второго плана. Актерский состав.
Недостатки: Е. Боярская (игра).

Посмотрела сериал «Анна Каренина» 2017 г.

Сюжет не буду описывать, так как этот роман переснимали, все кому не лень. Многим знаком сюжет. Да и многие читали данный роман. И поэтому суть романа и сюжет картины понятен и известен многим. Поэтому, сразу начну свой отзыв с игры актеров.

Стоит признать, что актерский состав набран занимательный, интересный, хороший. В силу популярности актеров. Это я про Е. Боярскую и М. Матвеева и других. Но вот справились они со своими ролями? Вот большой вопрос. Образы достаточно сложные, не однозначные, в чем-то эмоциональные или наоборот слишком замкнутые, скрытые. Это если судить по героям, которых можно узнать в романе.

Сыграть главных героев этой картины нужно правильно и точно, можно сказать профессионально и интересно. Работа сложная для любого актера(актрисы). В частности, акцент в этой картине идет на актрису, которая играет Анну Каренину (ну, а также на актера, роль А. Вронского). Е. Боярская, как мне кажется, актриса не очень справилась с роль. Посмотрела 4 серии, но судить игру актрисы уже можно. Она как-то не вписывается в этот образ должным образом. Более современная, черты лица актрисы жесткие, грубоватые, нет нежности, милого взгляда, утонченного лица. Один голос Боярской чего стоит. Современный образ получается. Совсем не то. На этом фоне хорошо видно, что актриса Т. Самойлова, в 100 крат лучше сыграла и показала образ( внешние данные) А. Карениной.

Актер М. Матвеев сыграл неплохо, но все же не блеск. Чего-то в его игре не хватает. Опять-таки сравняю с другим актером, который сыграл этот образ. Актер В. Лановой все же лучше сыграл персонаж А. Вронского.

Но все же не так все плохо с актерами, есть актеры, которые неплохо, даже отлично сыграла, очень понравились актеры: В. Кищенко. В. Исакова, Т. Лютаева, А. Макеева и др. Очень большой актерский состав. Многие актеры мне понравились, но эти актеры больше второстепенных ролей, незначительные герое. Или роли этих актеров, второго плана.

Посмотреть все же рекомендую, для сравнения, например, с другими версиями. В сериале используются отличные декорации, костюмы и грим. Атмосфера той эпохи, все же неплохо передано в этом сериале.

Рекомендую, но оценка не высокая.