Отзыв:

В помощь детям, чтобы они затараторили!)

11.01.2016
Дата: 30.08.2018
Достоинства: Результат есть.
Недостатки: Цена. Не во всех аптеках есть этот препарат. Поштучно хранить неудобно.

С ноотропным препаратом Когитум, мы познакомились после поставленного ребенку диагноза ЗППР. Врач назначил курс лечения. Ребенок успешно его пропил. Результат после приема ниже в отзыве.

Препарат выпускается в стеклянных ампулах, которые нужно открыть с двух сторон. И только тогда раствор можно освободить из ампулы. Раствор приятный на вкус, ребенок без проблем пропил весь курс, нам было назначено 15 дней, одна ампула в день. Это лекарство простое в применении, лучше так, чем уколы. Они были ранее, но другим препаратом. Когитум лекарство с приятным запахом и вкусом, не горький, вкус банана. Не нужно часами уговаривать ребенка выпить содержимое. Побочных действий я не заметила, во время приема и после ребенок вел себя обычно.

Недостатки.

1. Хранить эти ампулы не совсем удобно, если покупаешь ампулы поштучно. Мы покупали штучно, а не всё упаковку.

2. Цена препарата.

За 15 штук нужно отдать 1590 рублей. Цены высокая, но если есть (или будет результат), то почему бы не купить?

3. Не во всех аптеках есть. Мы покупали в другом городе, у себя не смогли найти аптеку, которая могла бы нам продать поштучно.

Наши результаты после применения.

Результаты есть, но я ожидала большего. Ребенок стал бесконечно тараторить, на своем пока не совсем понятном языке, но в этом наборе слов можно услышать новые слова, а не те, что он раньше произносил. И пусть они пока не полные. Слова без окончания или звучат не совсем правильно. Небольшие успехи всё же есть. Да предложениями или словосочетаниями ребенок пока не говорит, как я бы хотела, но и это хорошо. У нас результат был только через 1-2 месяц после приема.

Рекомендовать или нет?

Я буду рекомендовать этот препарат, если будет на то основание у врачей. Лучше купить и попробовать, чем потом локти кусать.

Рекомендую.