Отзыв:

Неплохие

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Экономичные, тонкие
Недостатки: Легкий химический запах, не эластичный поясок

Закончилась пачка моих любимых Merries, а мы летом живем на даче, и в наших деревенских магазинах ассортимент не особо широкий. Поэтому пришлось взять уж что было. "Что было" оказались Pampers Sleep&Play. Цена сразу меня удивила - очень низкая, всего 225 рублей за упаковку с 14 подгузниками. Самые плохие подгузники, которые мы пробовали - это Libero. И стоили они примерно столько же, ну может быть, чуть дешевле. Это меня насторожило, я решила, что они будут отвратительные. Но все оказалось не так уж ужасно.

В целом они напомнили Памперс Актив Бэби - такие же тонкие, да и в целом похожи. Но запах, надо сказать, у Sleep&Play гораздо слабее. Вообще Памперс мне очень нравятся своей тонкостью. Это самые тонкие подгузники, на мой взгляд.

Изнутри они такие же, как и обычно - с внутренней резиночкой, предотвращающей протекания.

Отличие от Актив Бэби заключается в том, что у этих подгузников не тянутся боковинки, и даже резиночки нет сзади. Ну совсем неэластичные. Хотя я бы не сказала, что это значительный недостаток. Когда боковинки держат форму, мне нравится даже больше, потому что у Pampers обычно очень мягкие и тянущиеся боковинки, которые при активном движении скатываются в жгутики под животиком. Здесь такого не происходит.

Может быть, есть и какие-то другие отличия от более дорогих видов этих подгузников, но я их не обнаружила. Возможно, внутренний слой какой-то другой. Но в общем впитывают они так же хорошо, аллергии у моего ребенка не вызвали. Неужели такая низкая цена - только из-за жестких боковинок?

Мне показалось, что Pampers Sleep&Play слегка маломерят, потому что мы берем размер Maxi 7-18 кг, при нашем весе 11,5 кг, и они нам в самый раз, а для деток постарше могут быть уже маловаты.

Еще мне очень нравятся аккуратные оборочки на подгузнике. Смотрятся симпатично:

В общем, хочу сказать, что буду продолжать покупать эти подгузники прежде всего из-за их приятной цены. Сейчас я приучаю ребенка к горшку и уже не вижу смысла в дорогих, пусть и очень хороших, подгузниках.