Отзыв:

Это наш выбор!

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 03.05.2014
Достоинства: Тонкие, эластичные, дышащие
Недостатки: Дорогие

Я перепробовала все самые популярные марки подгузников на липучках и трусиков - Libero, Huggies, Pampers, Merries. У Либеро мне не понравилось, что они слишком толстые и боковинки плохо тянутся. Huggies более эластичные, но тоже слишком толстые. И трусики, и подгузники на липучках Pampers (особенно подгузники Premium Care) очень даже неплохие - очень тонкие и эластичные, но мне не нравится их запах.

Трусики Merries меня устраивает по всем параметрам. Широкая резинка, очень мягкая, легко тянется. Трусики высокие (если подобраны по размеру), не сползают, когда малыш наклоняется (как это случается с Либеро и Хаггис), на спинке не оттопыриваются. Трусики тонкие, абсолютно не стесняют движений. В-общем, идеальные подгузы, на мой взгляд.
Случилось, что они протекли два или три раза, не очень сильно. Но абсолютно все подгузники, которые я пробовала, протекали иногда. Так что для меня это не критично.
Сейчас я приучаю ребенка к горшку, и эти трусики легко снять и надеть обратно. Очень удобно!
В Merries попка дышит. Я, конечно, и сама стараюсь, чтобы опрелостей не случалось, частенько устраиваю "проветривания". Но даже с этими мерами в подгузниках Libero, например, попа постоянно была красная, приходилось использовать крем. В Merries я не использую никаких кремов и присыпок, просто насухо вытираю и даю коже подышать во время смены подгузника.

Единственный минус - они очень дорогие. Но, попробовав более дешевые подгузники, я все равно вернулась к Merries. Иногда использую Pampers, они тоже хороши, но Merries все же - мой фаворит.