Отзыв:

Мое новое эфирное масло лаванды из Франции

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 26.03.2014
Достоинства: Недорогое универсальное масло
Недостатки: Больше предпочитаю сертифицированные продукты

Мое знакомство с фирмой Aroma Zone началось с эфирного масла лаванды, купленного во французском интернет-магазине в качестве эксперимента. Это недорогое масло с очень широким спектром применения. Оно универсально, подходит практически для любого типа кожи - регенерирует, омолаживает, освежает, тонизирует. Широко применяется в ароматерапии, так как запах лаванды известен своим успокаивающим действием.

Лично я добавляю его в маски и кондиционеры для волос для запаха, а также использую просто для ароматизации помещения. На лицо наносить побаиваюсь, так как для лица обычно использую только эфирные масла с международными сертификатами качества.
Впрочем, оснований подозревать это масло в некачественности у меня нет. На баночке присутствует латинское название продукта, место происхождения и метод получения.

Всегда тестирую эфирные масла своим любимым методом. Капаю немного масла на чистый лист бумаги. Качественное масло испаряется через час или два, не оставляя никаких следов после себя. На первом фото – капля масла на листе бумаге, на втором – след от нее через полчаса, на третьем – через полтора часа. В целом неплохо, хотя слабое пятно все-таки осталось.