Отзыв:

Недорогой, в разных цветах, тактильно приятный и из натуральных материалов

11.11.2015
Дата: 07.01.2022
Достоинства: Цена, выбор цветов, молния, качество пошива
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Этот чехол я покупала одновременно с другим в тот же день. Стоит Гурли сейчас 250 рублей. Представлен он в 16! разных цветах - можно подобрать под любой интерьер. Состав 70 хлопка, 30 вискозы, но я вискозу вообще не ощущаю. В плане переплетения ткань очень напоминает мешковину или грубый лён - есть такая небольшая характерная фактура.

У меня цвет "Насыщенный зелёный" На фото ниже более точно передан оттенок, чем выше (пасмурный цвет с улицы мешает снимать без ручной настройки баланса белого). На мой взгляд, он не насыщенный, а такой немного приглушённый, более травяной. Хорошо сочетается и с моим жёлтым креслом, и с серым диваном, оба из Икеа.

Особенность модели - по каждой стороне идёт сантиметровый "защип". По-моему, это удачное решение - чехол так выглядит чуть интереснее, чем смотрелся бы без него. Внутрь отлично поместилась тоже икеевская интерьерная подушка Иннер.

Стирала вручную один раз, но эти чехлы спокойно переносят и машинную стирку. Просто я уже как-то стирала чехлы, которые сама шила из икеевской ткани, и они из-за интенсивного отжима вышли в заломах, которые смотрелись как трещины в мраморе, - пришлось перестирывать. Чехлы не пачкались - просто я раз в квартал перестирываю весь декоративный текстиль в качестве профилактики от пыли и загрязнений.