Отзыв:

Потрясающий запах обычного мыла

11.11.2015
Дата: 12.03.2021
Достоинства: Как мылится, запах
Недостатки: Размер бруска, трескается со временем, сушит

Здравствуйте!

Это мыло я купила в наборе с двумя другими. Мыло для взрослых мне понравилась, было маслянистым, приятным, не сушило кожу. Недостатка 2: сильно трескается и к центру бруска хуже мылится. В общем, решила попробовать и детскую серию. Покупала в ФП набор из трёх штук вроде по 99 рублей. В обычных магазинах оно сильно дороже. Первым я открыла это, "Крем и чистотел".

Брусок большой. У меня маленькие руки, поэтому мыть их таким не очень удобно, пока кусок не смылится как следует. На момент написания отзыва я использовала его для рук и для мытья в душе. По своим мылящим свойствам напоминает серию "Для дам и господ": пена слабая в плане объёма, но достаточно плотная и обволакивающая. Можно использовать без мочалки.

Аромат у этого мыла потрясающий! Такой, обычный мыльный. Любители меня поймут :) После вскрытия упаковки я положила её пустую на столе, и она ещё неделю меня радовала. Ну, люблю я запах мыла и стирального порошка, ничего не могу с этим поделать. Пахнет сильно, не всем понравится, имейте в виду. В магазине через упаковку чувствуется.

Моет оно хорошо. Но что для меня важно - сушит или нет. Руки сушит. Зима. Не так, конечно, как Safeguard, но ощущается. Не Dove, совсем не Dove. Кожа тела у меня не так страдает зимой, как у рук, так что для душа подходит лучше.

К сожалению, тоже спустя время начинает трескаться - вид совсем не красивый, к приходу гостей я бы его меняла на другое. А так лежит на полочке у душа, и ладно.

В общем, каков вердикт. Серия с маслами "Для дам и господ" мне нравится больше с позиции того, что не так сушит. Запах и там, и там отличный. Так что детское я, конечно, домылю, но больше покупать не буду.