Отзыв:

Очень вкусно, но при этом достаточно дорого

11.11.2015
Дата: 10.05.2019
Достоинства: Вкусно, разнообразно, можно взять с собой, есть система скидок
Недостатки: Дорого

Здравствуйте!

Я хожу в Обед Буфет практически с самого его открытия. Очень люблю это место и помню ещё то время, когда у него был зал в 2 раза меньше нынешнего. Правда, транжирить я не люблю, да и им достаточно мало, поэтому обычно укладываюсь в 200 рублей без напитков. А вот если дать волю, да с большим аппетитом - я видела, как люди в одиночку наедают легко на 800 рублей.

В Петербурге заведение находится в Невском Центре на площади Восстания. Это проект от Ginza, поэтому и цены такие. Но в то же время есть очень бюджетные опции и скидки. Например, на завтраки скидка 50%. Я так и не поняла "прикола", ведь фактически скидка действует всё время завтрака. Мне без проблем хватает большой тарелки каши в пределах 70 рублей с этой самой скидкой. Послу 21 включается скидка 30% почти на всё, а после 22 - 50%. Правда, на днях с этой 30% скидкой я всё равно наела на 230 рублей, потому что забыла про своё же экономное правило, о чём ниже. Также недавно увидела, что наконец-то появились половинки супов, то есть маленькая тарелка. Я, например, одной большой всегда наедаюсь, а иногда хочется взять ещё что-то. Раньше это было невозможно, зато сейчас я здесь питаюсь разнообразнее.

Итак, по сути дешевле всего брать еду в салат-баре, а не на островках у работников. По моим подсчётам здесь выгоднее. Также учитывайте вес. Например, овощи-гриль достаточно тяжёлые, при этом весьма водянистые. Вместо тех же кабачков, которые в последний раз взяла я, лучше взять что-то полегче: тот же рис. Соленья достаточно водянистые, а потому тяжёлые. Лучше взять свежую зелень на замену. А если хочется что-то сладкое без переплаты, то я советую взять их то ли пастилу, то ли лукум, я точно не помню. Такой малиновый кубик на стойке с пирожными и тортами - стоит копейки, не приторный, при этом тягу к сладкому устраняет.

Я не хожу сюда обедать, но часто захожу сюда посидеть с друзьями вечерами. Минимум раз в месяц бываю. Вкус еды здесь действительно ресторанный, при этом цены ниже, а уж после 21.00 заведение становится ещё доступнее. В общем, рекомендую, но советую в первый раз не забывать про вес еды. Всё-таки для самоконтроля иногда очень не хватает весов в зале.