Отзыв:

В этот "лимон" зачем-то добавили яблоко и черешню

11.11.2015
Дата: 26.05.2020
Достоинства: Натуральные ароматизаторы и соки в составе
Недостатки: Сахар вторым в составе, вкус не впечатлил

Здравствуйте!

Не помню, что меня дёрнуло купить этот напиток. Помню, как когда-то в университете была версия "Актив" с лимоном - и она мне нравилась. Не знаю, правда, как бы я отнеслась к ней сейчас. Вот это чудо Аква минерале фреш с лимоном взяла на пробу любопытства ради.

Продаётся в пол-литровой бутылке, упаковка цепляющая, лимоны заметные и цепляют взгляд в жаркий почти летний день. Наверное, потому и взяла - стала жертвой дизайнеров)

Сама по себе вода бесцветная, пахнет едва лимоном. А вот состав интересный, конечно. Сразу понимаешь, как много здесь сахара. Но больше меня удивило наличие соков черешни и яблока. Они, кстати, не чувствуются.

По вкусу напиток в меру сладкий, с кислинкой. Напоминает слабоконцентрированный спрайт. Будто он постоял, выдохся и его разбавили водой. То есть есть ощущение, что вкусовые добавки более-менее натуральные. Но вкус меня не зацепил.

Допивала я бутылку, сделав вариант а-ля мохито. Добавила мяту и дольки лимона и лайма, которые немного подавила вилкой прямо в стакане. Так напиток приобрёл новые краски.

Для утоления жажды не рекомендую чисто из-за сахара, потому что захотите пить. Лучше взять простую воду и не от Аква минерале, а от какого-нибудь местного бренда и желательно артезианскую, а не просто фильтрованную. Но если вам интересен вкус - то пожалуйста. Но вряд ли напиток вас впечатлит.