Отзыв:

Знаменитое кресло-трон из Ikea. У меня жёлтое!

11.11.2015
Дата: 31.08.2019
Достоинства: Удобное, большой выбор цветов, снимается чехол на сидушке. Есть козетка (покупается отдельно).
Недостатки: Нельзя снять всю обивку для стирки.

Здравствуйте!

Думаю, многие посетители магазина видели эти кресла. Мне они всегда нравились, но казалось, что по стилю не впишутся. Пересмотрев же кучу интерьеров в интернете, я поняла, что кресло более универсальное, чем кажется. И вот я стала обладателем жёлтого Страндмона с козеткой для ног в цвет.

Сейчас оно стоит 12999, но раньше вроде полная цена была выше. А ещё на него иногда бывают акции по карте магазина, и можно взять тысяч за 11. Но я бы и за прежнюю полную цену его купила, хотя вместе с козеткой эта "группа" обошлась нам примерно в стоимость большого углового дивана из этого же магазина. То есть товар не из дешёвых. В ассортименте много расцветок. Я сначала хотела тёмно-синее, но потом решилась на более яркий акцент. На фото обивка не такая яркая, как в реальности.

Цена соответствует качеству: и дерево, и ткань, и ножки. Доставляют кресло в сложенном виде в коробке. Собирается легко. У кресла сидение вытаскивается, и с него снимается чехол для стирки. Жаль, что со всего кресла нельзя его снять и постирать - всё-таки ярко-жёлтый цвет вряд ли вечно будет оставаться чистым. Если я провожу там несколько часов, то накидываю на него плед на всякий случай.

Кресло не всем подойдёт. Моему мужу в нём неудобно, например, так что покупали только для меня. А ещё есть детское кресло из этой же серии - оно маленькое и очень миленькое :)

Заказывать онлайн, не посидев в нём лично, не советую. К покупке рекомендую.