Отзыв:

Не прощаемся с летом: смородина замороженная из Ашана

01.01.2014
Дата: 11.01.2021
Достоинства: польза, вкус, цена
Недостатки: критических нет
87 за один пакет

При простуде морс из черной смородины или брусники - первое дело. Кисло-сладкий напиток хорошо сбивает температуру и является отличным потогонным и противовоспалительным средством. Летом и ранней осенью проблем с покупкой свежей ягоды нет, но зимой это сделать сложнее. На выручку приходит фабричная заморозка. Раньше покупала ее на развес, но сейчас беру фасованную. Обычно это замороженная черная смородина Auchan "Красная Птица".

Продается такая ягода в пакетах из плотного полиэтилена. Дизайн упаковки привлекает сразу внимание. Он яркий и приятный для глаз. Покупала заморозку в ноябре. За пакет весом в 300 граммов заплатила более 80 рублей. Надо сказать, что гипермаркет Ашан от нас расположен неблизко, особо туда не наездишься, поэтому взяла четыре упаковки.

Информация о товаре указана на обороте пакета. Кроме состава в нее входят данные о производителе, дата изготовления и рекомендации по применению продукта. В составе только один компонент - ягоды черной смородины. Производство замороженных продуктов находится в Москве. Сама ягода не сказать, что идеального качества. Это не вишня, которая сохраняет в заморозке красивый товарный вид очень долго.

Ягодки были разного калибра, встречались как среднего размера, так и более крупные. Правда совсем мелких в пакете очень мало. К сожалению, иногда попадались и сморщенные. К счастью, таких было немного. Впрочем, когда раньше покупала заморозку на развес, то ягоды тоже были неоднородного вида. В целом, замороженная черная смородина Auchan (Красная птица) мне понравилась. На вкус она оказалась сладкой. Аромат натуральный. Ягоды чистые, мусора среди них не было. Льда в пакете практически тоже нет.

О пользе черной смородины сказано много. Ученые доказали, что эта ягода полезна для профилактики болезней сердца и диабета. Кроме того, она помогает в борьбе с возрастными изменениями клеток мозга. Рекомендую!

Замороженные продукты в других отзывах:

1.Фасоль стручковая замороженная "Ваш выбор"

2.Капуста брокколи "Семейные секреты"

3.Ягодная смесь "И зимой и летом"

Tangram
написал 11 января 2021 в 22:45

Я на развес в декабре покупала по 270 руб./кг. Она была менее спелая, и даже несколько штук мелких зеленых попались. Ашановская спелее, если она вся в пакете такая.

написала 12 января 2021 в 17:33

Зеленых точно в пакете не было. Но сморщенные попадались, правда немного

goldfish
написала 11 января 2021 в 23:58

стараюсь в сезон сама замораживать, по цене же выгоднее брать на вес ягоды замороженные

написала 12 января 2021 в 17:34

Дачу давным давно продали при переезде. Приходится покупать в магазине, на развес она не всегда бывает.

Север
написал 12 января 2021 в 10:12

Обязательно попробую эти ягоды. Полезный отзыв!

написала 13 января 2021 в 19:33

Вкусная и полезная ягода.

Удивительная Рядом
написал 12 января 2021 в 14:52

Меня поражает рекомендация промыть то, что уже заморожено и упаковано. По идее должно быть уже всё идеально чистым.

написала 13 января 2021 в 19:36

Видимо, это только по правилам так должно быть. Но когда у нас правила, как и законы были в приоритете...

Briz
написала 12 января 2021 в 18:48

Если попадается сморщенная, значит, в целом это хорошо вызревшие, набравшие витаминов, плоды

написала 13 января 2021 в 19:37

Это так, но есть сморщенные не очень приятно.

написал 13 января 2021 в 16:36
- комментарий удален -
svetaSHCHUKA
написала 30 июня 2022 в 09:23

Мне очень нравится черная смородина. Чаще сама замораживаю, а потом зимой компоты варю

написала 1 июля 2022 в 06:09

Отлично, когда есть своя ягода. Раньше у нас был участок, где было все: от крыжовника до малины. Но не было морозильника. Сейчас есть морозильник, но нет своего сада((

Masterpiece
написала 20 марта 2023 в 20:37

Отличные ягоды, можно покупать. Спасибо за отзыв!

написала 22 марта 2023 в 10:08

Ягоды полезны в любое время года, жаль, что зимой они не растут)). Приходится заморозку покупать.

Pomposhka
написала 26 марта 2023 в 00:13

Не замораживаю, не вижу смысла, перетираю с сахаром и в банки, так надежнее)