Отзыв:

Не питаю иллюзий и не жду чудес!

04.07.2018
Дата: 28.05.2020
Достоинства: Недорогой, лёгкий, увлажняет отлично
Недостатки: Для такой цены их нет
70 руб

Кремами от Невской косметики я пользуюсь периодически, чаще всего это бывает, когда нет денег на более основательный уход. Последний раз брала крем от этого производителя пару лет назад за 40 рублей, сейчас он поднялся в цене и в последний раз купила крем для лица Огуречный за 79 рублей в магазине Чистый дом. В небольшой мягкой тубе 40 мл крема.

Выбирала для своего типа кожи, хотелось, чтоб крем элементарно увлажнял кожу, матировал ее. Но помимо моих желаний производитель обещает ещё и тонизирование и улучшение цвета лица.

К таким щедрым обещаниям я отношусь скептически, особенно если учитывать цену героя моего отзыва. Состав хоть и не сильно длинный, но как я понимаю, в начале списка идут далеко не натуральные компоненты. Из натурального - лишь экстракт огурца.

Понравилось, что запаян крем для лица Огуречный фольгой.

Внутри легкая по текстуре субстанция нежно-изумрудного оттенка, запах лёгкий, не совсем огуречный, но близок к нему.

Распределяется по коже отлично, быстро впитывается, не оставляет жирных следов и ощущения маски на лице.

Кожа после впитывания хорошо увлажнена, гладкая, мягкая и ухоженная. Сейчас у нас не особо жарко, поэтому эффект матирования не оценила, но лицо не блестит.

В принципе, своей покупкой я довольна, этот крем отлично выручит во времена экономии. Не жду чудес от своего бюджетного помощника и не питаю иллюзий по поводу обещаний, просто получаю тот минимум, которого и ожидала. И результатом довольна.

Крем для лица Невская косметика Огуречный рекомендую обладателям нормальной и комбинированной кожи, он идеален для различных поездок и полностью оправдывает ожидания.

Если же вы предпочитаете более основательный уход, рекомендую обратить внимание на полностью натуральный крем от бренда Биобьюти с маслом нероли, с ним ваше лицо заметно преобразиться.