Отзыв:

Не лучшее пюре для малышей. Сахар в составе!

02.10.2013
Омск
Дата: 24.01.2015
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Сахар в составе

Со "Спелёнок" я знакома давно, так как являюсь мамой 3хлетнего сынишки. Несмотря на наш уже не детский возраст, я продолжаю покупать ему разные пюре. Преимущество отдаю персику и черносливу, потому что они имеют небольшой слабительный эффект, а у моего ребёнка с грудного возраста проблемы с запорами случаются периодически.

Правда, именно персик у "Спелёнок" я покупаю редко. Виной тому - сахар в составе. К примеру, у их же "Чернослива" в составе только чернослив и вода. А в "Персик" зачем-то положили сахар. У меня ребёнок и так ест много (на мой взгляд) сладкого и такой вот, скрытый сахар ему совсем ни к чему.

Нравится ли мне именно это пюре "Спелёнок"? Однозначно, мне нравится его цена - она немного ниже, чем у "Бабушкиного лукошки". По ссылке, кстати, вы прочтёте мой отзыв о их пюре "персик" и в принципе поймёте, с чем я сравниваю это пюре "Спелёнок". Сравнение, конечно же, оборачивается в сторону "Лукошка" - не только по составу, но и по вкусовым качествам.

Может быть, это из-за сахара в составе, но для меня вкус этого пюре не такой натуральный, как у "Бабушкиного лукошка". Купила один раз на пробу и больше не стану такой брать.