Отзыв:

Настоящий китайский чай? Да, но...

29.06.2020
Дата: 27.06.2021
Достоинства: Вкус, качество, состав
Недостатки: Не дает тонуса. Цена повышается без всякого повода

Абсолютное большинство из нас предпочитает черный чай, но многие любят и другого цвета. В нашей семье такой пью только я, и часто покупаю зеленый чай атб China (в этой линии он только такого происхождения) серии De Luxe, о нем отзыв.

Это чайный лист без добавок. Вес 100 грамм.
Упакован в традиционную для линейки делюкс коробку с окошком, через которое можно рассмотреть содержимое. Листочки в нем чистые, без всякого мусора, аккуратные, скрученные, похожие на те, что в его черном собрате, но покрупнее. Сырье для данной закупки собрано осенью, что, вероятно, дает вкусовой оттенок.
А вкус у чая выраженный, характерный, с интенсивной танинностью. Его хорошо пить с лимончиком и шоколадкой, например, сладкой французской.
Завариваю напиток в чашке, мне так нравится.
Но кое-что мешает оценить мне сабж высшей оценкой. Когда еще были живы поставки малыми партиями, завозили чаек из Китая в простых целофановых пачках с надписями чисто иероглифами. И листья из тех пакетов, даже заваренные некруто, нельзя было употреблять во второй половине дня, так они бодрили, сильнее, чем кофе. Если выпить вечером, питье даже давало тахикардию, поэтому я выдерживала покупку в шкафу с полгодика, и уже оставался только вкус, а тонизирующий эффект уходил. А в Де люкс мне он мне вообще никогда не встречался. А значит, хоть это и китайский чаек, да уже не тот. Мне-то такое подходит, но все же...
Из доступных, однако, зеленый Чай De Luxe Foods & Goods рекомендую. Наряду с черным

Maqjjq
написала 27 июня 2021 в 11:50

Хороший вид у этого зелёного чая.

Амалиа
написала 28 июня 2021 в 23:28

Ну, когда чай так бодрит, то похож на "Белый". Название сорта белый, а вид зелёных листиков. А, с лимончиком и шоколадкой мне любой зелёный листовой зайдёт!

elenagorb1980
написала 29 июня 2021 в 18:14

Надо себе посмотреть нечто подобное в магазине - если бодрит лучше, чем кофе, то это мой вариант.

Briz
написала 30 июня 2021 в 00:13

Этот как раз не бодрит.

Free opinion
написала 30 июня 2021 в 11:31

Как то да, бодрящий эффект у чая сейчас очень редко встречается.