Отзыв:

Chocolat Noir 70% - Премия дарит прогулку по Парижу

29.06.2020
Дата: 07.03.2021
Достоинства: Вкус, качество, состав, фольга,
Недостатки: мягкий, сладковат

ТМ Премия обновила ассортимент новым шоколадом от производителя Natra Saint Etienne Sas - это Chocolat Noir 70%, Франция. Раньше был другой, тоже французский, но он уже давненько исчез из продажи. Новая шоколадка привлекает внимание упаковкой из тонкого картона с видом парижских улиц и Эйфелевой башней. Прогуляемся :)

Состав обещают хороший, хотя, конечно, с лецитином. И он не соевый, а из подсолнечника, не знаю лучше это или хуже.
Коробочка открывается, как книжка, в ней тоненькая плитка в незаклеенной фольге. Она не символическая, а похожа на ту, что была в старых советских, крепкая, не сминается при первом легком прикосновении, как у Линдт, может быть разглажена ногтем. Сама плиточка тоже, в отличие от него, самопроизвольно не ломается. Но, когда отламываешь, разлом мягкий, без хруста.

Аромат бобов какао слышен, но, несмотря на 70-процентное количество, не очень интенсивный. Однако по запаху можно определить, что это именно шоколад с большим содержанием какаопродуктов, он горьковатый.

И привкус у шоколада черного ТМ Премия тоже с горечью, но мне показалось, что сладости -таки многовато. Ломтики плавятся на языке. Вкус довольно тонкий, сравнимый с Lindt EXCELLENCE, все-таки у французов он узнаваемый, но Риттер-спорт мне кажется больше похожим на настоящий твердый ничем не замутненный шоколад, поэтому сабжу - не 5. Хотя мысленно побывать в Париже, смакуя такое какаолакомство, очень приятно.