Отзыв:

Отличный шоколад, но немножко не мой вкус.

29.06.2020
Дата: 15.02.2021
Достоинства: Качественный
Недостатки: Хрупкий, неудобная фольга

Темный шоколад от Lindt & Sprungli AG линии EXCELLENCE пробовала впервые. Разновидность с цедрой лайма Zeste de citron vert показалась более - менее натуральным продуктом. Сначала хотела взять с любимой апельсиновой добавкой, но что-то смутило в составе.

Данная плитка сделана во Франции, но бренд швейцарский.
Упаковка из нетолстого картона, и это неспроста, содержимое оказалось хрупким.
Добавлен лицетин, ароматизаторы - лимонный и ванилин.
Внутри сама шоколадка в запаянной фольге. И фольга, и плитка очень тоненькие, поэтому 100гр. занимают больше площади, чем обычно. Оно все ужасно непрочное, даже не удалось снять фольгу так, чтобы шоколад не поломался, причем не по линии раздела, а в самых неожиданных местах.
Запах приятный. К счастью, французы сэкономили на ароматизации, запах лайма почти неощутим, зато хорошо слышно какао. Аромат выраженный, приятный.
Добавок не очень много, они не видны с лицевой стороны, наверное, опустилась при нанесении рисунка.

В составе на первом месте сахар, это закономерно, ведь какаопродуктов 47%, но не знаю, что там за сахар, сабж не сладкий. А нам и не надо :)
Хорошо, что не приторный, явственно чувствуются бобы какаодерева и кислинка от лайма, она освежает. Ломтик тает на языке, не оставляя никакой мыльности, а лишь кусочки начинки. Если их разжевать, слышна горечь цитрусовой оболочки.

Качество шоколада Lindt EXCELLENCE с цедрой лайма могу оценить как достаточно высокое, и вкус его в меру сложный и изысканный. Но с этой лаймовой добавкой нам не очень понравился, в целом на любителя. Надо бы такой с апельсинкой все же найти и вкусить.