Отзыв:

Скажу вам как детектив детективу: Посмотрите в мои глаза, там все видно

29.06.2020
Дата: 01.10.2020
Достоинства: Комедия, смешная, актерская игра, режиссура
Недостатки: Особых не заметила

Прочла отзывы на фильм "Загадочное убийство" (2019, очень заинтересовал. Конечно, прежде всего участием Дженнифер Энистон, она мне очень нравится. Ну, и сюжет, чье убийство, почему оно загадочное.

Честно говоря, давно не испытывала такого удовольствия от комедий. Это реально комедия, она смешная. :)
Не только Адам Сэндлер и Энистон, но и все актеры хороши, образы харАктерные, яркие. Дженнифер даже с ботоксом на лице отыгрывает эмоции.

Много шуток, не только словесных (герой с лампой), но боюсь, что те, кто привык считать смешными эпизоды с закадровым смехом, их не заметят. Тем более, шутки не на тему - поскользнуться на банане, более тонкие. Но не слишком заумные, ни в коем случае. "Он чудно пахнет"- "И чем же?"- "Одеждой только что из сушилки".
Вообще, даже странно, что в голливуде сняли такое кино, оно как-то больше похоже на старые французские комедии, которые я обожаю. Один комиссар полиции чего стОит :) А душевный бородатый русский!

Сюжетные твиты несколько гротескны, но неожиданны.
Посыл тоже есть, он, в этом детективе с кучей убийств, как ни странно, о супружеской любви. Муж ценит мнение супруги и, бывает, привирает, приукрашивает свои успехи на службе. Она - "отчаянная домохозяйка" :), ну, правда, не домохозяйка, а парикмахер, увлеченая детективными историями, имеет живой ум и непредвзятый взгляд на вещи. Она любит своего неудачника-мужа, поддерживает его. И он ее не подводит.
Ну, и все-таки приятно после длиннометровых сериалов смотреть динамичное емкое кино.

В общем, все умерли, но фильм Загадочное убийство смешной и по сути - добрый. Смотрите, только не отвлекайтесь, смотрите на лица, слушайте, что они говорят, иначе весь юмор проскочит мимо.

Helensweet
написала 1 октября 2020 в 20:55

Обязательно посмотрю его на досуге.

zensh
написал 1 октября 2020 в 22:19

Надо будет посмотреть

thinker
написал 3 октября 2020 в 12:26

Как-то по-настоящему смешных комедий давно не видел. Возьму на заметку

Briz
написала 4 октября 2020 в 15:20

И юмор не ниже пояса :)

Sd5e7G
написала 3 октября 2020 в 15:22

Слышала про этот фильм, но пока не смотрела. Обязательно скачаю

valera27
написала 8 января 2022 в 08:56

Это моя любимая тема в кино - комедии и детективы. Обязательно посмотрю!