Отзыв:

Мой опыт отрицательный, но общее впечатление положительное :)

29.06.2020
Дата: 25.08.2020
Достоинства: Длительный эффект на темных волосах
Недостатки: Эффективна не для всех. Боль, ожоги, жадность мастеров.

Меня на лазерную эпиляцию несколько лет назад спровоцировала подруга. Она прошла довольно дорогостоящий курс из 5 процедур за 8 месяцев и еще через год вообще не знала проблем с лишними волосами. Я реально видела, как они постепенно уходили, но только она жаловалась, что было больно. Но чего не сделаешь ради красоты, можно же потерпеть, тем более обещают, что повторные курсы будут гораздо меньше первого.

Я тоже решила попробовать. Вообще-то я не очень страдаю от своих нежелательных волосков, их немного и они не темные. Однако область бикини, конечно, доставляет неприятности.
На первый раз по весне я решила эпилировать места, где волосы таки росли довольно заметно - примерно треть внутренней части бедра сверху.
Предварительно я там не брила, а просто обрезала волоски до 2-3 мм, работа еще та... каждый волос отдельно.

Мастер определила мою кожу как нежную и обработала ее чем-то анестезирующим, сказала, будет небольно. Боль, однако, была, не везде, а в самом верху.
Волосы остались, кожа покраснела, сверху больше. У подруги, к слову, ожогов не было, хотя она обрабатывала гораздо бОльшую площадь. Я свои смазывала мазью от ожогов, все прошло.
Волосы потом частично выпали... Очень небольшой, надо сказать, частью...
Меня, конечно, постигло разочарование, не такого я ожидала эффекта.

Что-то явно пошло не так. Моя подруга брюнетка, а я вообще-то светлокожая, мои волосы (которые на голове :) ) в юности были светло-русые, потом потемнели.
Чтоб было понятно - моя ни разу ничем не эпилированная рука на темном фоне, видно светлые волоски. Я старалась, чтоб на фото они были видны, потому что вообще-то их не заметно.

В проблемной зоне волоски длиннее и темнее. А частью такие же светлые, хоть и намного толще. Вот эта часть и осталась, как была. Да, они светлые, но их видно!
А через какое-то время, менее месяца, выпавшие волосы вылезли такой щетиной, какой у меня не было никогда!

Я опять пошла в салон. Мастер сказала, что светлые волосы лазер берет плохо, надо другую настройку. А щетина - это спящие луковицы, и "сейчас мы их уберем".
И она увеличила интенсивность вспышек. Это был кошмар, и ожог последовал совсем не такой, как в первый раз, гораздо больше!

Я поняла, что это была моя последняя процедура, больше ни ногой!
Не потому, что лазерная эпиляция плоха, она как раз эффективна. В тех местах, которые были подвернуты ей даже в таком урезанном варианте, волосы с полгода росли несколько меньше.
Но все равно эффект от 2-х циклов совершенно недостаточный, а от повторения могут остаться шрамы, мне такое не подходит, воск и шугаринг - наше все.

Причем ведь мастер наверняка могла меня предупредить, а она не сделала этого, ведь цена-то на лазерку не маленькая.