Отзыв:

"В 10 лет мне сказали, что я буду генералом. У меня не было выбора."

29.06.2020
Дата: 14.01.2021
Достоинства: Был досмотрен до конца
Недостатки: Трудно вернуть себе детский взгляд на мир, даже на такое небольшое время

Приступая к просмотру фильма "Мажор", логично было ожидать нечто в том же стиле, что и сериал. Оказалось, нет, жанр другой, причем абсолютно. Теперь это черный-пречерный юмор.

Сначала несколько напрягают неотличимые, одинаково загримированные и одетые бородачи, но очень скоро догадываешься, что не надо особо пытаться различать кто есть кто и отслеживать сюжетные интриги.
Просто воспринимаешь, как сказку, ведь дети, слушая, как Илюха Муромский устраивал садистский самосуд над Соловьем -Разбойником, не заморачиваются юридическими обоснованиями, не задумываются, что довело Соловушку до жизни такой, и что Илюша, возможно, оставил его малых деточек без пропитания, а просто считают - это правильно. Вот и превратимся на полтора часа в детей.
Хорошо, хоть есть знакомые лица ментовского отдела, и все остались в своем амплуа, это помогло :)

Сюжет. Мажористый Сокол против наркотиков
О чем фильм Добро побеждает зло.

Картина - сплошная киноРПГ- стрелялка.
В роли Главного Злодея - миляга Стычкин. Он задает тон.
Не ждем логики, психологии и характеров. Просто смотрим, как Стычкин ловит пули руками, как крут мажорский взвод в костюмах клининг-менеджеров, как мудр наркоконтроль, курирующий наркоторговлю. Любуемся носящимися по крышам автомобилями, а потом они еще и.. да-да! ... летают! Наблюдаем, как говорят 11 мужчин, форсажно палящие в пространство голыми пистолетами в поисках большого куша. Если понимаете, о чем я :).
Есть тут и роковая восточная красотка, и воплощенная скромность - супердушевная русская девушка, и слеза ребенка.

Один мажор Прилучный выбивается из ряда, слишком серьезный. Его образ не пережил резкой смены жанра, а ведь именно он - здесь стержень. В общем, хотели, как лучше, а получилось... ну, что получилось :) Остальное все стильненько и чернушненько. То есть, бред, конечно, но местами прикольный. А саунд-трек отличный.