Отзыв:

Настоящая вкуснятина для котят

02.10.2013
Омск
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Быстро, вкусно
Недостатки: Всё же консервы - это консервы

С тех пор, как у нас в доме появился котёнок (наш второй ребёнок - почему нам не дают за него материнский капитал?), приходится готовить для него что-то специально или покупать готовые корма. Я-то предпочитаю готовить, помня его предпочтения (котёнок не любит картофель) - каши или супы. А вот муж редко когда приходит из магазина без специального корма для котят. В этот раз он купил вот такую упаковку - Корм Purina Friskies для котят с курицей.

На оборотной стороне корма подробно описано/нарисовано как правильно включать в рацион мурчащих созданий этот консервированный корм:

Я никогда особо по этому поводу не заморачиваюсь. Так как мы все - работающие взрослые - то утром высыпаю половину содержимого в миску. Вечером котёнок получает вторую половину. По крайней мере, так было, когда котёнку было 2 месяца. Сейчас он старше - ему почти 3 месяца, поэтому одной пачки в день ему бывает маловато.

Как бы то ни было, мне нравятся эти небольшие упаковки тем, что они легко открываются и могут хранится в холодильнике

В открытом виде, консерва из курицы выглядит неприглядно. Похоже на тушенку: те же кусочки мяса плавают в чём-то желеобразном. По-крайней пахнет это вкусно не только для котят - аромат явно мясной и бульонный. Так может пахнуть крепкий говяжий бульон.

Сам процесс поглощения корма у нашего чёрного Чудища занимает рекордные минуты. Для этого стоит делать всего два действия. Во-первых, насыпать корм-консерву в чашку:

И во-вторых, позвать громко "кис-кис-кис". Котёнок неторопливо прибежит к кормушке.

Приятного аппетита!

П. С. Чем я ещё угощаю своего котёнка:
Лакомые подушечки для кошек Dreamies с говядиной
Пюре "Бабушкино лукошко" горбуша и картофель