Отзыв:

И правда - вкусное лакомство для кошек и котят!

02.10.2013
Омск
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Хорошо как лакомство
Недостатки: Мало мяса в составе

Наш котёнок живёт у нас всего 3 недели, а мне на улице уже успели вручить вот такую брошюрку от производителей сухого корма для кошек Dreamies:

Девушка (одетая, между прочим, в костюм знатного кота) скороговоркой сообщила, что корм для котов бывает очень вкусным, такими "как мечтают кошки". Для котят тоже можно давать это лакомство, но - не более 5 подушечек в день, не ограничивая при этом доступ животного к воде.

Ну, да я как бы и не ограничиваю )) И вообще не против получить такой небольшой, но приятный подарок. Как указано на упаковке - эти лакомые подушечки со вкусом говядины.

О составе подушечек можно прочесть на обратной стороне:

Из состава становится ясно, почему эти подушечки являются лишь лакомством, а не кормом - всего 4% мяса говядины (и даже не смешно, ага?). Моему юному шотландцу в своём рационе нужно как минимум 90% мяса употреблять, что бы чувствовать себя хорошо и расти на радость нам, его хозяевам. А тут только 4%... Есть о чём задуматься, правда?

Но посмотрим на сами подушечки. Вот они, очень маленькие в моей женской ладони:

Пахнут подушечки вкусно. Да-да, я попробовала одну подушечку на вкус, поэтому могу сравнить эти кошачьи лакомства с нашими кириешками: очень много усилителей вкуса. Мне кажется, что задумка у этих подушеек хорошая, но вот исполнение хромает. Мы их используем знаете для чего? Для того, что бы приучить нашего сыночка не бояться котёнка: сынок охотно кормит нашего кота с руки, насыпав несколько таким подушечек. И кот тоже привыкает к запаху своего юного обожателя.