Отзыв:

Напиток Velle - вкусная альтернатива молочным напиткам

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.04.2022
Достоинства: вкусный, полезный, с кальцием
Недостатки: стоимость
125-140 руб.

Делюсь новым вкусным открытием. Нашла вкусняшку на полках всем известного маркета. Напиток на растительной основе – Velle овсяно-банановый. Расскажу о плюсах и минусах данного напитка. Расскажу о своих впечатлениях.

Напиток на растительной основе Velle (овсяно-банановый) упакован в картонную коробку(тетрапак) с пластиковой завинчивающейся крышечкой. Приятный дизайн. Упаковка оформлена в желто-зеленых тонах. Информация от производителя легко находится и читается. Информации достаточно: состав напитка, польза, контакты производителя, дата производства и розлива. Все необходимые сведения о напитке легко нашлись.

Стоимость одного литра бананово-овсяного напитка колеблется между 125-140 рублями. Дороговато. Литр коровьего молока можно приобрести в два раза экономичнее. Покупка ощутимо бьет по карману потребителя. Достаточно большой минус.

Большая упаковка напитка Velle объемом один литр – это огромный жирный плюс! Многие производители удешевляют продукт за счет уменьшения объема упаковки. Данный факт уже общепринятый тренд.

В составе овсяно-бананового напитка используются пищевые добавки, одобренные по ГОСТу РФ. Никаких добавок наносящих вред здоровью в составе я не нашла. Потратила буквально пару минут и все расшифровала и выяснила. Например, карбонат кальция – это мел. Мел используют в фармацевтике и пищевом производстве. Достаточно массово.

Овсяный напиток Velle имеет вкусный банановый аромат. И приятный сладковатый вкус. Все компоненты напитка гармонично сочетаются. Аппетитный аромат напитку добавляет порошок банана. Натуральный банан, высушенный методом сублимации. Банановый порошок, на мой взгляд, практически идеальный ароматизатор.

Напиток Велли достаточно густой. И довольно жирный. Жирность напитка составляет-3,2%. Жирность напитку добавляет растительное(подсолнечное) масло.

Напиток Velle имеет легкий желтоватый оттенок. Напоминает топленое коровье молоко. На одном из фото можно это увидеть. Напиток перед употреблением необходимо немного встряхнуть. Перемешать все компоненты. Затем пить. Вот только очень сложно остановиться. Очень вкусно!

Напиток Velle бананово-овсяный очень вкусный. Напоминает молочный фруктовый коктейль. Что-то подобное мы делаем дома сами из цельного коровьего молока. Взбивается миксером молоко и банан. Получается вкусно и ароматно. Но, молоко можно не всем и не всегда. Фруктовый растительный напиток прекрасная альтернатива людям с аллергией на лактозу, или постящимся, и даже веганам. И просто для тех людей, которым этот напиток придется по вкусу.

Еще мои отзывы на подобную продукцию:
Напиток кокосовый на рисовой основе Ne moloko Barista 1,5% «Сады Придонья»

Напиток кокосовый с рисом Alpro обогащенный кальцием и витаминами

Напиток овсяный фруктовый «Экзотик» Nemoloko 0,5% «Сады придонья»