Отзыв:

Barista + кокос с пенкой или как все уместилось в одной красивой коробочке

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.05.2021
Достоинства: вкусно, аромат кокоса
Недостатки: дороговато
140 руб.

Давно я охотилась за кокосовым напитком Nemoloko Barista. Хотела отведать данный продукт, так как очень люблю кофе с молоком или с молочной пенкой. Так как молоко в данный момент под запретом пришлось искать альтернативу. Но, кто ищет, тот всегда находит. Дело лишь времени. И я нашла. Нашла в «пятачке» рядом с домом.

Напиток Barista от бренда «не молоко» продается в голубой коробке (тетрапак) с пластиковой крышкой. Объем упаковки один литр. Отмечу довольно симпатичный и стильный дизайн упаковки. Сразу понятно (уже только по рисунку, на первый взгляд) из чего сделано и для чего это нужно. Лишние вопросы отпадают сами. Стоимость одного литра напитка в маркетах колеблется от 140 до 150+ рублей. Дороговато, видимо за экзотичность приходится доплачивать потребителю.

Состав продукта Nm Barista разбирать можно долго. В составе есть добавки, и они все разрешены в пищепроме РФ. Я не употребляю этот напиток в больших количествах и ежедневно. Поэтому, не опасаюсь за свое здоровье. А вы сам решайте покупать или нет данный напиток.

Расскажу о дегустации кокосового напитка Nemoloko Barista. Изучаю упаковку. Изготовлен напиток из рисовой муки и кокосовых сливок. Основа рисовая, наполнитель кокосовый. Ну, и еще вкусовые добавки, как же без них.

Напиток Nm Barista белого цвета. Консистенция напитка, как и у коровьего молока. Аромат необычный, но приятный и кокосовый. Люблю кокос и все продукты изготовленные из кокоса. Поэтому аромат напитка бариста НМ мне понравился. Вкус напитка приятный. Любители кокоса, думаю, оценят. Рис хорошо маскируется за ароматом и вкусом кокоса.

Напиток очень вкусно добавлять в кофе и какао. В горячих напитках аромат кокоса хорошо раскрывается. Добавляет пикантности. А если напиток как следует встряхнуть или взболтать до употребления, появляется пенка. Кофе с кокосовой пенкой особый шик. Буду ли я покупать кокосовый бариста еще? Однозначно, да! Но, не так часто, как обычное коровье молоко.

Мой отзыв на аналогичный напиток из кокоса:
Напиток кокосовый с рисом Alpro - все плюсы...