Отзыв:

Напиток кокосовый с рисом Alpro - все плюсы и минусы

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 10.04.2021
Достоинства: без лактозы, без красителей, без консервантов
Недостатки: Маленький объем упаковки, дорого, редкий товар
135-155 рублей

Недавно открыла для себя новый вкусный растительный напиток заменяющий молоко. Сделан напиток из кокоса. Он не содержит лактозу животных и сахар. Упакован напиток в красивую упаковку. Называется восхитительное чудо пищепрома – растительное, кокосовое молоко Alpro! Производитель продукта АО «Данон» Россия (г. Москва).

Увидела, а затем приобрела кокосовый напиток я в супермаркете (рядом с домом). Привлекла мое внимание красивая упаковка. Пройти мимо коробочки с изображением спелого и сочного кокоса было просто нереально. Маркетологам продукта жирный «+». Сработало! Остановилась. Купила. Позднее попробовала. И влюбилась в напиток. Наша кошка даже перепутала напиток с молоком и стала пить, но остановил сильный аромат кокоса.

Нужно сказать, аромат у напитка восхитительный. Вкус приятный и сладковатый. Густой. Но позже выяснилось, много напитка не выпьешь. Приторность кокоса даст о себе знать. Просто напиться – половину стаканчика хватит. Мне нравится украшать аромат кофе кокосовым напитком. Вкус и аромат кофе дополнят и украшает. Выпечка на кокосовом напитке также получается шикарная. Ну и кашку не загубишь кокосовым «молочком». А теперь подведу итог.

Плюсы: Напиток растительный Alpro не содержит лактозу животного происхождения. На все сто процентов растительный веганский продукт. В составе напитка я не обнаружила красителей и консервантов. Напиток сделан из растительного сырья. Напиток Alpro изготовлен из мякоти сока кокоса. Без добавления сахара и подсластителей или прочей современной пищевой химии. У напитка приятный аромат и восхитительный вкус. Удобная, красивая упаковка (тетрапак) с пластиковой крышечкой.

Минусы: Теперь поговорим о минусах напитка Alpro. Маленький объем упаковки – всего лишь 0,75 литра. Расходится очень быстро. А новая порция напитка снова обойдется в 135-155 рублей. Вкусно, но дороговато. Поэтому балую себя данным напитком изредка. Не так часто, как хотелось бы. Найти и приобрести коксовый напиток можно не в каждом магазине. Чаще всего напиток можно найти в крупных маркетах.

elenagorb1980
написала 10 апреля 2021 в 18:06

По-моему, я такой напиток видела в наших "Пятерочках" и "Магнитах". Куплю попробовать

Anita-San
написала 10 апреля 2021 в 20:56

В "Ашане" часто на растительное молоко акции бывают. Покупала, надеялась, что понравится, но не моё, обычное вкуснее)

Tangram
написал 11 апреля 2021 в 18:53

Интересно, откуда в кокосовом напитке кальций берётся и как он усваивается организмом?
Гуаровая камедь - штука вредная, это я уже знаю, а тут камедей целый букет. Кто как, а я оставлю эти пакеты на магазинной полке.

написала 12 апреля 2021 в 10:07

Брал по акции в перекрестке. Вкус показался аутентичным, хоть и немного водянистым. Мне нельзя употреблять молоко, поэтому использую такое в качестве альтернативы, готовлю на нем и в кофе добавляю. В целом очень неплохо, но дороговато, если употреблять на постоянной основе.

goldfish
написала 12 апреля 2021 в 10:32

не любитель я таких продуктов