Отзыв:

Шоколадный батончик Milky Way - вкусно, плохо, что пальмовое масло здесь

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Пальмовое масло

На днях, пока стояла у кассы в очереди, увидела шоколадные батончики Milky Way и вспомнила, как я их первый раз в детстве попробовала. Мне тогда показалось, что вкуснее шоколада я не пробовала. А еще сожалела, что он такой маленький и быстро заканчивается. Это сейчас нас уже не удивишь. А еще мне их цена понравилась – около 12 рублей за штуку. Даже тот Киндер шоколад со злаками почти в два раза дороже.

А батончик Milky Way все такой же внешне, не изменился. Только появились батончики с другими вкусами и размерами. Батончик Milky Way снаружи имеет шоколадную глазурь, а внутри очень нежный крем, за счет которого получается мягким. Его приятно кусать. Вкус начинки даже описать не могу. Это надо пробовать Да, вкусно, но очень сладко. Хочется запить. Теперь-то понятно, почему он такой маленький. Его много-то и не съешь. Не скоро куплю очередной экземпляр. Посмотрим на состав. В составе начинки идет сахар, глюкозный сироп, пальмовое масло, сухое обезжиренное молоко, ячменный солодовый экстракт, сухой яичный белок, соль, ароматизатор «ванилин». Теперь стало ясно, чем пахнет батончик. В принципе, вкусный запах у него. Мне нравится. Вот плохо, что пальмовое масло здесь идет практически в самом начале. Посмею предположить, что его здесь много.

В составе молочного шоколада содержится сахар, масло какао, сухое молоко, молочный жир, тертое какао, лактоза, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор «ванилин». Состав так себе, конечно. Но такое часто бывает у популярных импортных шоколадных батончиков. Рекомендую часто не поедать этот шоколад А ведь на обертке не было указано, что нет в нем ни красителей, ни консервантов. Лично у меня после прочтения подобного складывается ощущение о чуть ли не идеальном шоколаде с очень натуральными ингредиентами. Не зря я предпочитаю шоколад отечественных производителей.