Отзыв:

Средство отбеливающее Бос-плюс Maximum - подходит для цветного белья

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Цена, отлично справляется с пятнами
Недостатки: Не все пятна удаляет

Писала ранее о старом своем средстве от пятен, теперь о том, на который его поменяла. Средство отбеливающее Бос-плюс Maximum меня устраивает не только своей ценой, но и эффективностью, ну и конечно же тем, что использовать его могу как для цветного белья, так и для белого. Бос очень мягко действует на ткань в отличие от большинства средств, не портит ее и цвет не меняет в худшую сторону. Обычно, предварительно перед стиркой в стиральной машине, я замачиваю белье в тазу, размешивая в воде предварительно немного средства Бос. Это помогает справится с пятнами лучше, особенно если они свежее поставленные.

Большой плюс Боса и в том, что использовать его можно для стирки шелковых изделий и шерстяных, он не только при этом избавляет от пятен, он еще и дезинфицирует. Расход не большой, пачки в 250 грамм в среднем хватает недели на две, а то и более. Удобнее конечно брать большую пачку картонную, но в этот раз в наличие были только вот такие вот пачки, самого меньшего веса. Минус их в том, что всегда есть риск что средство высыплется из отверстия, стоит только кому то задеть пакет. Приходится из-за этого его ставить в пластиковый контейнер.

Больше всего, мне нравится использовать средство Бос когда я кипячу белое белье, после стирки оно как мне кажется выглядит более ярким, обновленным. Небольшой минус, что справляется Бос не со всеми пятнами, часть жирных от соусов с майки мужа он так и не смог победить. Со старыми пятнами справляется хуже, а вот только что поставленные удаляет без труда, лучше конечно же немного их застирывать предварительно, а потом вещи еще и замочить на полчасика примерно.