Отзыв:

Роллтон - делает вкус блюда ярче

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Улучшает вкус блюда
Недостатки: Вызывает привыкание

Не люблю всякие не особо натуральные приправы, это муж у меня все хапает, думает, что если добавить этот чудо-юдо порошок химический, то будет очень вкусно. Я не спорю, будет вкусно, там же усилители вкуса и ароматизаторы и это пакетик Роллтона куриного я планирую выбросить после того, как напишу отзыв. Я оъбясню почему я так против таких приправ и расскажу как можно приготовить очень вкусный суп без таких бульончиков химических.

Вообще, такие бульоны я считаю пережитком девяностых годов, когда повально появились всякие Магги, и конкретно Роллтоны, люди покупали, потому что хотелось ощутить мясной аромат и вкус в супе, возможно при тогдашней напряженке это был выход, но сейчас я считаю, что при нашей экологии нужно сокращать употребление таких продуктов. Если посмотреть состав Роллтона куриного, то понятно почему он делает суп вкусненьким: усилители глутамат и гуанилат, если почитать их способности, то волосы шевелятся на голове, противопоказаний у них много. Потом в составе всякие сушеные продукты: мясо (боже, как его они засушили?? Страшно представить), морковка, лук, петрушка, все то, что итак в магазине в свежем виде есть. Возможно такие бульоны покупают те, кому лень все продукты порознь покупать, но я лично когда делаю суп из куриного мяса, из приправ у меня только морковь и репчатый лук, пережаренные вместе и это так вкусно. Никакой Роллтон не сравнится.

Я в студенчестве, каюсь, покупала Роллтоны, и могу сказать, что они вызывают привыкание сильное, отвыкать потом сложно очень, хочется всегда этого вкусного и очень вредного продукта, но я перетерпела и с тех пор справляют при готовке еды без химии, надо как-то мужа приучить не покупать такое. Ах, да! Пойду выброшу Роллтон пока не забыла.