Отзыв:

Черное сибирское мыло "Рецепты бабушки Агафьи" - отлично подходит для бани

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Натуральное, полезное
Недостатки: Аромат

Натуральное сибирское мыло для бани "Рецепты бабушки Агафьи" для ухода за телом и волосами купила для мамы, которая живут в частном доме. Во дворе у них есть небольшая баня, где я, когда приезжаю в гости люблю попариться по настроению. Мылом пользовалась сама пару раз, только из любопытства, интересно было что за эффект оно дает и как пахнет. Ну, и само название, «черное мыло», интриговало. Мама поделилась подарком с удовольствием. Сказала, что ей оно ну очень нравится, использует и для мытья волос, и для тела.

Аромат я не могу назвать приятным, он скорее натуральный. Такое количество трав не может пахнуть ароматами, к которым привыкаешь, покупая не совсем натуральные шампуни годами. Банка довольно таки большая, 500 граммовая, цена 280 рублей в аптеке, которая расположена рядом с домом моим. Обычная, небольшая аптека со средненьким ассортиментом и та продает это мало, значит, его разбирают хорошо, иначе бы не стали его закупать на продажу, мне кажется. Мыло тягучее, отлично пенится. Волосы, правда, у меня каждый раз увеличивались в объеме прилично. Приходилось их собирать в пучок, чтобы не торчали во все стороны. Зато блеск давало мыло очень хороший, во второй раз, когда пользовалась, уже мне оно начало нравится даже, не смотря на аромат немного отталкивающий.

Цвет не могу сказать, что прям черный-причерный, скорее темно-изумрудный или очень близкий к нему. Кожа после мыла приятная на ощупь, чистая и упругая. Впечатления очень приятный. Сейчас вот думаю, стоит ли брать домой, будет ли такой же эффект при использовании в ванной или все же не стоит, трать деньги, а ездить почаще в гости к маме, париться в бане.