Отзыв:

Шоколад белый пористый «Воздушный» сыну понравился

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Вкусный, воздушный
Недостатки: Белый

Белый шоколад у нас больше любит сын. Для него мы такой шоколад и покупаем. Но бывает, и я пару плиточек скушаю, когда очень захочется вот, например, как в этот раз. В этот раз мы купили шоколад белый пористый «Воздушный». Приобрели шоколад мы в пятёрочке по акции со скидкой. Производит такой шоколад компания «Мондэлис Русь».

Упаковка у шоколада «Воздушный» белый нежно-голубая. На ней изображены плитки шоколада, белого привязанного к воздушным шарам. Дизайн обёртки приятный и вызывает положительные эмоции. Хочется купить и попробовать шоколад. Вес упаковки 95 грамм. Чуть-чуть меньше привычных ста, но это из-за того, что шоколад пористый и имеет объем чуть больше. Вся информация о шоколаде есть на обратной стороне обертки.
Состав вполне терпимый. Обидно, что на первом месте (в составе) стоит сахар, а не какао-масло. Но это же немолочный и уж тем более не тёмный шоколад. Поэтому такие вольности вполне допустимы. И все-таки какао-масла в шоколаде не менее 20%. Что до меня, то я всегда придерживалась мнения, что белый шоколад – это и совсем не шоколад. А вкусная, сладкая плитка, содержащая немного какао-масло.

Без обертки плитка выглядит вот таким образом (смотрим на фото). Она вся пористая в маленьких пузыречках. Это видно даже не разломив плитку. На каждом кусочке изображены воздушные облака. Приятные ассоциации. Такие тёплые и нежные. Хочется скушать одно такое маленькое облако-плитку. Вкус у шоколада «Воздушный» очень приятный нежный. Но для меня лично чересчур сладкий. А сыну он очень нравится. Воздушные пузырьки придают шоколаду более мягкий и нежный вкус. Я думаю таким же ценителям белого пористого шоколада, как и мой сын шоколад «Воздушный» белый, думаю, должен понравиться. А сын от него в восторге.

ЭмильЯ
написала 11 января 2016 в 20:58

Я все шоколадки пересмотрела, везде на 1 месте сахар!!! Тоже недавно писала про шоколад, и тоже была расстроена, что очень большая доля сахара в шоколаде.

написала 13 октября 2016 в 11:47

Лет 10 назад я этот шоколад очень любила, могла целую плитку одна съесть... А недавно купила и полностью в нем разочаровалась! Раньше он был гораздо вкуснее! Но, может быть, у меня просто поменялся вкус.