Отзыв:

Нумизматика - это целые поколения прожитых жизней

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Увлекательно, у каждой монеты своя история

Даже и не помню точно, с чего началось мое собирательство редких монет. Я не являюсь ярым увлеченным нумизматом, но люблю собирать у себя редкие монетки. Возможно и скорее всего они не несут в себе никакой ценности материальной. Но они мне дороги тем, что с каждой монеткой связана та или иная страничка моей жизни. Есть новые монетки, которыми я горжусь. У меня есть монетка с гербом города Воронеж. Это город в котором я родилась и живу всю свою сознательную жизнь.

Еще у меня есть очень редкие монетки тяжелых перестроечных лет. Когда не могли определиться куда двигаться дальше. Сложно пережили неприятные моменты дефолта. И наконец то России появилась новая денежная система. Эти монетки никакой финансовой ценности скорее всего не имеют, но мне они дороги. Еще у меня есть много старинных, древних монет, которые мы с мужем нашли собственными руками. В нашей коллекции есть монетки времен правления самой Екатерины и Петра первого. Есть монетки революционных лет и тяжелых военных лет. Как то так получилось, что все мои родственники, друзья и знакомые зная мою увлеченность дарят мне некоторые редкие монетки.

Я сфотографировала только небольшую часть своей коллекции. Все невозможно впихнуть в один маленький отзыв. Но я постаралась донести и показать общую идею и небольшую часть коллекции. Каждая найденная монетка это целая история из моей жизни. Какие то монетки мы очень долго искали, а какие то сами в руки попали. Самая яркая и запоминающаяся из находок был глиняный кувшин найденный на даче во время посадочных работ. Вероятно человек который закапывал этот кувшин в землю надеялся его потом забрать. Каждая находка это чья то история и целая прожитая жизнь.