Отзыв:

Алтея сироп "Вифитех" - мне не помог

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Родственникам помогает, не дорогой
Недостатки: Мне не помог
31 рубль

Несколько лет назад сироп Алтея выписывали моей маме, когда ее мучил довольно таки долго сухой кашель и остальные препараты ей не помогали никак. Благодаря ему, кашель стал влажным уже через 3-4 дня, а потом еще через дней 5 сошел на нет. Мама с тех пор нахваливает его всем и вся, говоря что это лучшее средство от кашля, помогающее избавиться от мокроты.

Конечно же, понравился ей не только эффект, но и его довольно таки низкая цена. Из того что есть в аптеке, наверное дешевле него только «Пертуссин» да «Солодка». И вот в августе простыла я, мама тут же принялась меня осаждать с советами, купи мол – отличное средство. Чем с ней спорить, проще мне было согласиться и начать его пить. Вкус терпимый, пробовала и хуже, принимала его пять раз в день после его, разводя в воде. На четвертые сутки приема сиропа Алтея, поняла что динамики никакой нет и до выздоровления мягко говоря мне еще очень далеко. Нашла в себе силы дойти до поликлиники и выстоять очередь к врачу.

Трахеит уже был острым, конечно же только сиропом одним я бы никогда его не вылечила. Врач назначил лечение, на дней + ЛФК. Кашель проходил медленно, но все же стал пореже и в конце концов сошел на нет. Врач сказала что так и должно быть, так как изначально лечила я трахеит сама не правильно и в итоге он перешел в острый. Сироп Алтея явно не мой препарат, рада за маму что ей помог, но сама больше брать не буду. Ну и конечно же, больше не буду заниматься самолечением, если будет очень плохо - вызову врача на дом, без диагноза точного не советую принимать "то что помогает кому то очень хорошо".

написал 2 мая 2015 в 15:55

Отредактировано 02.05.2015 в 15:55

неплохой, но по эффективности мне больше сироп солодки нравится