Отзыв:

Спиртовый Хлорофиллипт - широкий спектр применения на собственном опыте

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Натуральное средство, антибактериальный эффект
Недостатки: На спирту
250 руб.

О растворе «Хлорофиллипт спиртовый» я узнала несколько лет назад на приеме у гинеколога. Для лечения эрозии врач мне порекомендовал настоятельно делать спринцевания этим раствором в течение 10 дней. Естественно я приобрела препарат и строго следовала рекомендации и делала все ровно так, как назначил доктор. Раствор для спринцевания я делала примерно так, на один литр теплой воды добавляла столовую ложку препарата. Хлорофиллипт это спиртовая настойка с резковатым ярко выраженным ароматом. Цвет настоя зеленовато-болотный. Объем пузырька 100 мл.

И вот буквально прошлым летом мы отдыхали в гостях у родственников мужа. Сын играл в футбол и, упав на колено, сильно его повредил. В аптечке у родни был пузыречек с «Хлорофиллиптом» а в автомобильной аптечке у мужа были ампулы новокаина. Мы быстренько промыли рану сыну, и я обработала ее смесью новокаина и хлорофиллипта. Новокаин как вы сами понимаете, я добавляла только для обезболивания. Чтобы содранное сильно колено сильно не саднило. Благодаря этому спиртовому настою, рана быстро затянулась и зажила, так как этот препарат обладает хорошим антимикробным действием и раны заживляет превосходно.

А о том, что с помощью раствора хлоролипта можно делать полоскания для горла я узнала от своего терапевта. И, кстати говоря, такие полоскания от ангины мне больше понравились по вкусу, чем полоскания с фурацилином. Приобрела я это средство в начале года за 250 рублей. Производят этот препарат на фармпредприятии «Вифитех», которое находится в Московской области. Кстати говоря, буквально, совсем, недавно, я узнала, что этот препарат бывает как на спирту, так и в виде масляных растворов.