Отзыв:

Домашнее мыло Агафьи «Рецепты бабушки Агафьи» - можно мыть им даже посуду

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Состав хороший
Недостатки: Не нашла

Специально искала мыло жидкое на кухню с целью мыть руки. Не всегда для этой цели бежать в ванную комнату. А если руки жирные и надо помыть. Удобно жидкое мыло, когда руки после мяса или фарша. Кусковое твердое мыло как-то не очень, сужу по своему опыту. Если фарш был очень жирным, то нужно будет много раз намыливать. А с жирностью не каждое жидкое средство для мытья посуды справиться. Так я и купила жидкое мыло «Рецепты бабушки Агафьи» специально для кухни. Оказалось, что это не простое мыло, им еще можно мыть и посуду. Значит, оно не должно быть очень вредным. «Домашнее мыло Агафьи» находится в большущей емкости. Имеется и дозатор, очень удобный.

Пользуюсь мылом уже несколько месяцев. Банка большая. Хватает надолго. Особенно выручает, когда руки очень грязные. Изредка даже мою им посуду. Но это бывает очень редко. Кстати, мылом этим можно помыть и рабочие поверхности на кухне. Но я пока не пробовала. Ну а почему бы и нет. Запах у мыла несильный, пахнет ромашкой. Средство в меру густое, не очень жидкое. Если повернуть дозатор, то он как бы закрывается. Потом давишь на него, мыло не выходит. Так что лучше не крутить. Я к этому не привыкла. Обычно жидкое мыло не закручивается назад. На упаковке написано, что основа у мыла стопроцентно натуральная. А так же написано, что мыло антисептическое. Вот поэтому я и не хочу им постоянно мыть посуду. Обычно в антисептические средства (мыло) добавляют что-либо вредное для кожи. А тут-то посуда. Если плохо промыть, может и через еду вовнутрь попасть.

Состав, вроде, не очень сложный и длинный. На первом месте стоит компонент ромашковая вода. Не знаю, что это такое. Возможно какая-то «заварка» из ромашки. Также видела лаурет сульфат в составе. Его многие не любят. Да и часто слышу о вреде его. Но тем не менее он почти во всех средствах типа жидкого мыла и шампуня содержится. Это нужно постараться, чтобы купить что–либо, где лаурет сульфата не будет.