Отзыв:

Дельфиниум - неутомимо тянется к небу

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Яркий, красивый
Недостатки: Для меня нет

В том отзыве я хочу поделиться своим скромным опытом выращивания дельфиниума. Этот цветок многолетний и растет на нашем участке более пяти лет. Дельфиниум можно высаживать двумя способами. Первый способ выращивания дельфиниума из семян. Нужно сначала посадить семечки дождаться, когда из них вырастет рассада, а уже рассаду необходимо высаживать в открытый грунт. Я посадила дельфиниум вторым более быстрым способом. Видя мое восхищение великолепными и необыкновенно яркими цветами дельфиниума, родственники мужа поделились со мной этим красивым цветком.

Небольшой кустик отростков дельфиниума я высадила на своем участке вдоль забора. Растение прижилось довольно быстро в новом месте и уже через год мы любовались первыми довольно крупными цветками. Посадила я дельфиниум возле забора неспроста. Ведь многие знают, что стебли этого цветка вырастают очень высокие. При сильном ветре не все стебли выдерживают и некоторые ломаются. Поэтому я и посадили их в близком соседстве с забором. Если стебелек начинает клониться к земле, я сразу же подвязываю его к колышкам забора.

Разросшийся дельфиниум нужно время от времени разряжать иначе цветы будут мелкими. А еще я немного подкармливаю дельфиниум и делаю это тогда когда начинаю появляться первые бутоны. Делаю я это для того чтобы цветы выросли крупные и красивые. Поливаю дельфиниум я очень обильно, ведь это растение обожает, обильный полив и влагу. Нужно, правда, только следить, чтобы корешки не загнивали от чрезмерной влаги. Обожаю любоваться стройными стеблями красивых дельфиниумов в период бурного цветения. Такое ощущение у меня всегда создается что неутомимые дельфиниумы всегда стремятся дотянуться до неба. Чтобы почерпнуть из красок неба еще больше синевы для своих и так очень красивых лазурно-синих и без того ярких цветов.