Функциональность
Удобство
Отзыв:

Смартфон ARK Бенефит М1 - для своей цены он отличный вариант

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Железо и работоспособность
Недостатки: Мало оперативки
2000 руб
Функциональность
Удобство

ARK Бенефит М1 мы купили сыну как дополнительную трубку. На него цена была в магазине очень привлекательная, всего две тысячи. Конечно же за такие деньги это Китаец, но с неплохими характеристиками. Как дополнительный телефон он очень даже неплох. У ARK Бенефит М1 двухядерный процессор. Стема Android 4.2.2 Дисплей у него четырехдюймовый, емкостный Multitouch. Достаточно мощный процессор 1300МГц два ядра. Оперативки правда маловато всего 256. Смартфон поддерживает две симкарты. Камера у смартфона ARK Бенефит М1 всего 2Мп видео и фото получаются средненького качества. Зато есть режим панорамной съемки и кстати панорамные фото получаются отличного качества. Корпус телефона сделан из белого глянцевого пластика. Смотрится смартфон довольно привлекательно.

В телефоне встроены FM радио и МР3 плеер и еще имеется калькулятор и планировщик задач. Для двух тысяч вон вполне хорошо начинен. Из минусов наверное могу назвать только отсутствие 3G модуля и маленький объем оперативной памяти. Но сыну он нужен был как дополнительный рабочий телефон. И для этих целей он отлично подходит. Ведь в смартфоне есть два слота под симкарты.

Ребенку возраста начальной школы я думаю он подойдет и как основной телефон. Я думаю как Китаец он себя очень неплохо показал. За пять месяцев постоянной работы сын не выявил никаких багов в его работе. Недорогая рабочая лошадка и если сломается не жалко выбросить за такую цену. Очень хорошая бюджетная версия смартфонна для ребенка. Смотрится он довольно привлекательно, так, что советую как дополнительный телефон или как трубку для ребенка.