Отзыв:

Диклофенак - мой опыт приема препарата.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Быстро обезболивает
Недостатки: Много противопоказаний, раздражает желудок.

Я уже давно тесно знакома с препаратом диклофенак. Для меня он эффективное обезболивающее. Он мне очень хорошо помогает пережить симптоматические мышечные боли, которые у меня периодически бывают. Это обезболивающее мне выписал невролог после обследований. Я его принимаю по мере надобности уже около трех лет. Принимаю таблетку диклофенака и боль отступает. Мне нравится то, что он очень быстро начинает действовать. Минуть десять, пятнадцать и уже не так сильно болит. Я пью его при очень сильных мышечных болях, при зубной боли, при изматывающей головной боли.

Одна таблетка диклофенака действует около четырех, шести часов после приема. Для меня этот препарат довольно мощное обезболивающее. Но есть у него и большие минусы. Диклофенак очень сильно раздражает слизистую желудка поэтому натощак его пить нельзя. Но когда боль очень сильная приходится выбирать или чем то жертвовать. Собственно, нет еще таких лекарств, от которых никаких побочных эффектов нет. Но самостоятельно я не стала бы принимать этот препарат. Принимаю его строго по назначению врача и только в самых острых случаях необходимости.

Перед приемом такого препарата как диклофенак надо всегда внимательно изучить противопоказания и обязательно проконсультироваться с врачом. Самолечение очень опасная вещь и не стоит ей заниматься. Ведь как известно самолечением можно только навредить. У препарата есть противопоказания, не всем его можно принимать. Диклофенак хороший, быстро обезболивающий препарат, но и у него есть большие недостатки. Приобрести диклофенак можно в любой доступной аптеке и по приемлемой цене.